Фото Интервью 19 ноября 2021

Главные тренеры подвели итоги встречи ХК«Шахтёр»–ХК«Динамо» 18.11.

БОТВЕНКОВ Артём Николаевич, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»:

– На протяжении двух периодов показывали неплохой хоккей, забили хорошие голы, но в третьем периоде потеряли концентрацию, игровую дисциплину. Много удалений, опять же, не выполнили задание на игру в меньшинстве, в следствие этого и пропустили достаточно много голов.

Это ваша первая игра с «Шахтером» в этом сезоне. Детально разбирали игры «Шахтера» или делали упор на свою игру?
– Ну мы встречались в кубке. А так, да, все матчи наших ближайших соперников мы отслеживаем, поэтому готовились к игре. Может не совсем так, как нам хотелось бы - много ребят были после болезни, кто-то был в сборных командах. Поэтому как есть.

Практически весь овертайм команда просидела в своей зоне, и не удалось реализовать ни одного буллита, ребята потухли эмоционально?

– Ну, может, эмоционально, может и сил физических не хватило, опять же удаление заработали в том же овертайме. Может и силы, и эмоции закончились.

Как будете готовиться к следующему матчу?
В штатном режиме. Просмотрим матч, наши моменты и постараемся следующий матч выиграть.
ФАЙКОВ Юрий Александрович, главный тренер ХК «Шахтёр»:

– Не знаю даже что и говорить. Скажу так, что решили сегодня повеселить зрителей. Поэтому такая игра. Второй половиной игры, я доволен, первой конечно нет, любой тренер будет не доволен таким началом.

До международной паузы, команда очень хорошо выглядела, потеряли игровой темп, сложно входили в игру?
Да, вы абсолютно правы, я с вами согласен.

– В меньшинстве выходит на лед молодой защитник Сазанович, заслужил ваше доверие?
Он давно играет в меньшинстве, да, заслужил доверие своим отношением к делу, своей игрой, поэтому он основной защитник в команде.

После третьей пропущенной шайбы заменили Осипкова на Брикуна, после трех пропущенных Игорь сразу же поехал на скамейку, была такая договоренность?

–Не было никакой договоренности. Он сам поехал.

То есть это было его решение?
– Да. Но видно было, что у него не пошло.