Матч Интервью 28 ноября 2021

Главные тренеры подвели итоги встречи в Молодечно 28.11.

ЮПАТАОВ Роман Антонович, главный тренер ХК «Витебск»:
- Хорошая была игра. Уверенно выиграли – это радует. Есть недочёты. Если в некоторых играх нас соперник заставлял где-то ошибаться, то сегодня было очень много моментов в первом периоде, в  которых ошибались мы сами. Жаль, что испортили Анаркулову «сухарь»,  но а так – молодцы. Команда сыграла на хороших скоростях, играла на пределе все 60 минут, поэтому хотелось бы, чтобы сегодняшняя игра перенеслась на домашнюю серию игр.
БОТВЕНКОВ Артём Николаевич, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»:
- Тяжело сложился матч. Вначале периода имели достаточно много голевых моментов, но не реализовали их. Пытались завести шайбу в ворота, когда можно было, но потеряли «нити» игры. Очень много в игре было своего «я», когда нужно играть все вместе, а мы играем индивидуально, мало общения на льду. В концовке немного «проснулись», но закончилось игровое время.
Почему так много своего «я» в игре?
- Каждый игрок хочет что-то доказать кому-то, но нужно играть на команду, а мы теряем чувство ответственности за моменты, которые создаём на льду, теряем чувство соревновательности между собой и между соперником, расслабляемся, выключаемся, поэтому будем работать над этим и идти дальше.