Матч Интервью 22 января 2022

Главные тренеры подвели итоги встречи в Молодечно 22.01.2022.

.
Главный тренер ХК «Динамо-Молодечно» Артём Ботвенков:
- Очередной тяжёлый матч. Здорово, что забили нужные голы. Вратарь сегодня нам помог. Всех с победой.
Сегодня был спорный момент вне игры. Скажите, пожалуйста, кто Вам подсказал?
- Я стоял прямо напротив синей линии, плюс – игроки, которые также видели этот момент, поэтому приняли такое уверенное решение.
Игроки с «Динамо» Вам помогают: Пинчук, Суворов. Известно, надолго они ещё у Вас?
- Мы очень рады, что есть ребята, которые помогают нам. Надолго ли – зависит от решения Континентальной хоккейной лиги по дальнейшему сезону и от тренерского штаба минского «Динамо».
Сегодня как раз Пышкайло «зарешал». Две шайбы…
- Сегодня все ребята старались. Да, он забил, но и Суворов работы много сделал полезной, и Пинчук. Возможно шайбы  ключевые, что забил Пышкайло, но так все ребята здорово отработали.
Почему Максим Слыш сегодня не участвовал в матче?
- Он травмирован.
Перед матчем была небольшая торжественная церемония: вы вручали молодым ребятам «Мастеров Спорта».Их это как-то эмоционально заволновал этот момент? Они были в курсе, что такое произойдет  ?
- Одни знали, другие – нет . Неважно, что им вручают  перед игрой или после.
На настрое это сказалось?
- Особо нет.

И.о главного тренера ХК «Могилёв» Павел Толстик:
- Надо забивать голы. С нулём не выиграть матч. Как ты не играй, забивая ноль голов, тяжело побеждать.
Столько моментов сегодня было, в частности, в третьем периоде. Почему не удалось забросить эту шайбу, хотя там «верняки», так скажем, были?
- Уровень хоккеистов. Кто-то попадает в пустые ворота, а кто-то не попадает. Кто-то даже в ворота не попадает, имея такие же моменты. Это просто мастерство – оно либо есть, либо его нету. Можно поставить тактику, схему, научить в обороне играть, но если человек не умеет забивать голы, то тяжело. Только через работу.
По моментам, показалось, что переиграли сегодня «Молодечно».Старались. Вопросов по самоотдаче нету в команде. Просто не забили свои моменты.
Очень было много такого технического брака…
- Это как раз то, о чём я и говорю. Вроде, на ровном месте принимаешь шайбу, можно сделать атаку, но мы теряем в браке, в передаче, сами создаём моменты противнику на своих потерях, на своих неточных передачах. Это всё брак. Хоккей не бывает без ошибок. Они будут, есть, иначе не будет зрелищно, если всё будут без ошибок делать. Ошибка ошибке – рознь .
Сегодня, когда сравняли счёт в конце первого периода, отменили гол. Для Вас это стало неожиданностью?
- Честно сказать, то, что мы видели, что вроде гол есть. Потом уже скинули какие-то фотографии, «скрины» с чего-то – там было вне игры. Надо забивать так, чтобы не было вопросов. Тем более, были моменты, которые надо реализовывать . Вот и всё.
Александр  Иванович сегодня по какой причине отсутствовал?
- Приболел, «температурит».