Матч Интервью 27 января 2022

Главные тренеры подвели итоги встречи в Орше 27.01.2022.

Жилинский Игорь, главный тренер ХК «Локомотив-Орша»:

— Конечно же мы сегодня рады победе и рады, что продолжили победную домашнюю серию, которая у нас закончится уже через одну игру. Потом команда отправляется на длительный пятиматчевый выезд. Поэтому, борьба за седьмое и восьмое место, скажем так, вся впереди. Так как отрыв друг от друга не такой большой, я думаю ясность наступит ближе к концу второго этапа, среди второй шестерки. Хочу сказать, что главные матчи у нас будут в конце февраля.

- Андрей Филичкин не играл, просто ротация или болеет?

- Не, на сегодняшний день все у нас здоровы, мы в полном составе. Сегодня катались в пять пятёрок, это не может не радовать. Поэтому, просто обычная ротация, завтра поломаем голову над составом на следящую игру.

Ботвенков Артём, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»:

— Соперника с победой. Наверное, они сегодня больше хотели победить, чем мы. Победили заслуженно. Наша команда начала сонно матч и это продолжалось на протяжении всей игры, в частности первый период. Да, мы играли всплесками, где-то были моменты, но опять же было очень мало бросков, слабая нацеленность на ворота. Следовательно, вот итог, проиграли.