Матч Интервью 05 февраля 2022

Главные тренеры подвели итоги встречи в Могилёве 05.02.2022.

Послематчевая пресс-конференция.

Артем БОТВЕНКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Динамо-Молодечно»):

— Неоднозначный матч. Такая игра неиспользованных моментов: достаточно много шансов, где мы могли бы забить. Соперник воспользовался нашими ошибками, глупыми ошибками. Наши действия в обороне… Последнее время стараемся все-таки больше делать акцент перед играми плей-ин на оборону, но совершаем ошибки. Спасибо сопернику за то, что не позволял нам расслабиться до конца игры. Буллитная лотерея сегодня была на нашей стороне. Спасибо болельщикам, что приехали и поддержали нас. Идем дальше.

— Что-то по травмированным известно?

— Богда Зозон не доиграл, попала шайба. Пожертвовал собой при игре в меньшинстве. Поэтому он сегодня лучший игрок матча. Надеемся, что не значительно будет.

— Вы сказали, что неоднозначный матч. Остались недовольны действиями каких-то игроков?

— В целом недовольны качеством нашей игры с шайбой, возвратом. Много компонентов, их можно долго перечислять. Хотелось бы в стандартной ситуации играть более ответственно и надежно.

— Близится к завершению групповая стадия чемпионата, дальше игры плей-ин. Как-то присматриваетесь уже к «Могилеву», «Бресту»?

— Еще раз повторюсь, хочется наладить нашу игру в обороне. Ситуации повторяются — мы повторяем наши же ошибки. Это приводит к пропущенным голам. Поэтому больше сейчас нацеленность на то, чтобы наладить все-таки игру в обороне. У нас хорошее нападение, хорошие моменты в атаке, реализация. Но все-таки оборона в первую очередь.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Были сегодня неплохие моменты, местами даже хорошо играли, местами допускали глупые ошибки. Хороший матч, как с нашей стороны, так и со стороны Молодечно. Можно, конечно, было выжать и больше — выиграть сегодня. Но в концовке третьего периода из-за глупых ошибок пропустили гол. Обидно. Буллиты — кто помастеровитее, кто лучше реализует, тот и выигрывает.

— Можете уже дать оценку новичкам? Чубуков, Медведев провели по несколько игр.

— Ребята стараются, бьются, у кого-то получается больше, у кого-то меньше. Есть над чем работать, во многих компонентах добавлять. Молодые… Есть неплохие моменты, но надо еще лучше.