Матч Интервью 13 декабря 2023

Ведём в счёте, а потом бездарно проигрываем": Кирилл Никулин о серии с "Могилевом" и первой половине регулярки.

-Серия  сложилась печальная. Ничего не меняется. Не в первый раз такое: ведём в счёте, а потом бездарно проигрываем. Не знаю почему.  Возможно, это психолоия. Иногда такое чувство, что мы ждём, что нам забьют, хотя владеем преимуществом в счете. Мы же не разучились играть за 15-минутный перерыв. Что-то в голове, видимо, происходит. Надо каждому игроку в этом разбираться, находить пути решения и делать правильные выводы.

- Позади половина регулярки. Что скажешь о результатах?
- В команде собрались опытные ребята. Я убежден, что мы могли брать больше игр и, должны были быть гораздо выше в турнирной таблице. И мы доказывали не раз, что можем играть с любым соперником.
Работаем для того, чтобы показать другой хоккей и быть на заслуженном месте на втором отрезке чемпионата. Ещё есть время.

- После неудачной игры с не самым сильным оппонентом нет момента неуверенности перед встречей серьезными "Витебском" и "Неманом". Как настраиваетесь перед встречами?
- Уже пол сезона прошло. Никакого мандража и неуверенности нет. С сильными соперниками мы показывали достойные поединки. Для команды это дополнительная мотивация показать себя и свой уровень.