Матч 02 марта 2019

И снова сильнее "Лиды"

Долгожданная домашняя победа.
     После предыдущего разгромного поражения от "Шахтера", сегодня подопечные Юрия Файкова не имели никакого морального права показать перед домашними трибунами отрицательный результат. И уже с первых минут матча "зубры" стали активно атаковать ворота Константина Козловского. К первому перерыву сине-белые вели уже 2-0.
     Во втором и третьем периодах игроки молодечненской команды заработали 8 удалений, однако это не помешало довести матч до победного конца.

ХК "Динамо-Молодечно" - ХК "Лида"   5-3.
Молодечно, 553 зрителя.

«Динамо-Молодечно»: Бородуля(Белинский); Казнадей(К) – Рак, Слыш – Нестеров(Л) – Каракулько; Горошко – Зозон, Гринь – Белевич – Гаврус; Гостев – Сушко, Журня – Печур(А) - Лисичкин; Воронов – Мохорев – Грецкий; Асташевич.

«Лида»: Козловский(Поляков); Филичкин(А) – Сачивко, Бабитский – Спешилов – Черников; Шведов – Петухов, Вейтов – Гринкевич – Кучеренко; Карев(А) – Тарлецкий, Волчек – Харатинский – Сафин; Саврицкий, Балтрук, Вальков.

Штрафы: 18 - 8.

Броски по воротам: 30-24 (13-10, 7-7, 10-7)

1-0 Нестеров (Казнадей, Каракулько)

2-0 Гринь (Казнадей, Лисичкин)

3-0 Мохорев (Рак, Грецкий)