Матч 11 марта 2019

Мы в полуфинале!!!

Сегодняшний матч был определяющим в серии. И если у "зубров" было право на ошибку, то "рысям" нужно было только побеждать. Но уже на 61-ой секунде матча Андрей Белевич заставил доставать из ворот шайбу Андрея Грищенко, который защищал ворота "Гомеля". Больше в первом периоде голов забито не было, хотя хозяева имели почти тройное преимущество по броскам (13-5).
     На второй минуте второго периода Артур Гаврус смог убежать от защитников хозяев и увеличить преимущество. Хозяева имели возможность отыграть один гол, когда в ворота "Динамо-Молодечно" был назначен буллит, однако Евгений Соломонов не смог переиграть Виталия Белинского, который клюшкой выбил шайбу, не дав совершить бросок по воротам. А в концовке периода Егор Воронов мастерски замкнул наброс Вячеслава Лисичкина, сделав счет 0 - 3.
     Третий период начался с атак хозяев, и Павел Мусиенко, благодаря индивидуальному мастерству, сумел распечатать ворота Виталия Белинского. Однако на большее у "Гомеля" не хватило ни времени, ни сил. Финальную же точку в матче поставил Артур Гаврус, сделав счет 1 - 4.

11 марта 2019 года. Гомельский ледовый дворец.

«ГОМЕЛЬ»: Грищенко (Бобарико); Иванчиков – Горанин, Зайчик – Колосов – Хузеев; Летов – Магалецкий, Перегуда – Сусло – Соломонов; Прус – Иванов, Куцырь – Семочкин (К) – Бовин; Рублев – Голубич, Мусиенко – Чмыхов – Скоренов.

«ДИНАМО-Мл»: Белинский (Былинский); Казнадей (К) – Рак, Слыш – Нестеров – Кучкин; Зозон – Горошко, Гаврус – Белевич – Лисичкин; Сушко – Ерохо, Воронов – Каракулько – Гринь; Асташевич – Мохорев – Грецкий.

0:1 - Андрей Белевич (Богдан Зозон, Вячеслав Лисичкин) 1:01

0:2 - Артур Гаврус (Богдан Зозон, Олег Горошко) 21:41

0:3 - Егор Воронов (большинство) (Вадим Сушко, Вячеслав Лисичкин) 35:16

1:3 - Павел Мусиенко (Николай Сусло, Евгений Соломонов) 41:56

1:4 - Артур Гаврус (Вячеслав Лисичкин, Илья Рак) 55:58

Броски по воротам: 37-25 (13-5, 12-14, 12-6)