Матч 28 августа 2019

Победа в суперрезультативном матче

28 августа стартовал чемпионат Республики Беларусь для хоккейного клуба "Динамо-Молодечно". В матче открытия бело-синие встречались на родном льду со жлобинским "Металлургом". Матч выдался зрелищным и богатым на голы. При этом забивали как хозяева, так и гости, догоняя друг друга по ходу матча. И всё-же динамовцам удалось вырвать победу у "стальных волков". Итоговый счёт 6-5 в пользу молодечненской команды. Дублем отметился Дмитрий Амброжейчик, также забитые голы на счету Павла Боярчука, Германа Нестерова, Александра Зубрицкого и Артура Дриндрожика. 
Поддержать команду пришли председатель Молодечненского РИК Юрий Николаевич Горлов и начальник главного управления спорта и туризма Миноблисполкома Булойчик Евгений Васильевич. Следующий матч уже в пятницу, 30 августа в 19.00. В гости пожалует ХК "Гомель".

Динамо-Молодечно – Металлург – 6:5 (1:1, 3:3, 2:1)

0:1 – 11:18 Ал. Михнов (Игнатов)

1:1 – 12:16 Амброжейчик (Нестеров, Соколовский)

2:1 – 21:32 Боярчук (Лисичкин, Зубрицкий)

2:2 – 23:18 Ал. Михнов (Соломонов, Швалев)

3:2 – 24:58 Амброжейчик (Сырей)

3:3 – 27:40 Швалев (Ал. Михнов, Соломонов)

3:4 – 30:14 Кунцевич (Ан. Михнов, Копылец), ГБ

4:4 – 36:34 Нестеров (Шелег, Амброжейчик), ГБ

4:5 – 46:06 Микульчик (Швалев), ГБ

5:5 – 47:17 Зубрицкий (Боярчук)

6:5 – 53:24 Дриндрожик (Амброжейчик, Зозон)

Штраф: 12 – 10

Броски: 33 (12+11+10) – 20 (2+10+8)

Лучшие игроки: Дриндрожик – Ал. Михнов


Броски: 33-20 (12-2, 11-10, 10-8)
Штраф: 12-10

Составы команд:

«Динамо-Молодечно»: Иванов(Толопило); Шелег(К) – Соколовский, Амброжейчик – Нестеров – Дриндрожик; Сырей – Ерохо, Лисичкин – Боярчук – Зубрицкий; Зозон – Дорофеев, Воронов – Землянкин – Мохорев; Летов, Печур, Пышкайло.

«МЕТАЛЛУРГ»: Вербицкий (Дмитриев); Ан.Михнов – Никулин – Кунцевич, Копылец – Киречко; Полищук – Игнатов – Пухловский, Рак – Микульчик; Ал. Михнов – Колосов – Соломонов, Швалев – Черевач; Лукашевич – Чубуков – Синельников, Никитин.

Главный тренер ХК «Металлург» Валиуллин Эдуард Гусманович: 


- Игра была обоюдно острая, было движение, но, к сожалению, мы где-то не дотерпели. Выходили вперед, но допускали глупые ошибки, которые соперник классно использовал. 
- Эдуард Гусманович, Вас радует, что сегодня забили пять голов? Или больше огорчает, что проиграли? 
- Конечно радует, что много забили, но матч мы проиграли. Лучше бы мы забили два, а пропустили один. 
- Почему Денис Черевач не закончил матч? 
- Есть подозрения на перелом пальца руки. После обследования будем знать точно. 

Главный тренер ХК «Динамо – Молодечно» Кравченко Дмитрий Александрович: 


- Всех болельщиков белорусского хоккея поздравляю с началом чемпионата! Один финиш для всех завершился – это кубок Салея, сейчас другой старт. Спасибо огромное нашим болельщикам за поддержку, поздравляю их с первой победой команды. Хорошо, что все прошло без травм, соперники относились с уважением друг к другу, уважали себя и спорт. Мы, конечно, очень рады победе. Я был уверен, что будет очень тяжелая игра. Несмотря на то, что мы провели хорошую предсезонку, наиграли много спарингов, потом отдохнули, но к этому матчу готовились очень серьезно. Эта победа для нас как двойная: проигрывая дважды по ходу матча, довели игру до победы. И это очень хорошо. В некоторых моментах «Металлург» ставил нас в тупик. Эти моменты будем разбирать.