Матч 30 августа 2019

"Гомель" повержен.

    Сегодняшний матч в отличии от предыдущего не был богат на голы. Команды на самом старте обменялись голами, после чего началась вязкая борьба до первого забитого гола. Принято считать, что тот, кто его забьёт, тот и победит. В третьей четверти Герман Нестеров с передачи Дмитрия Амброжейчика пробил Романа Бобарико. Финальную же точку поставил новичок Николай Сытый, отправив шайбу в пустые ворота. 

«Динамо-Молодечно – «Гомель», 3-1 (1-1, 0-0, 2-1)

1-0 Лисичкин(Боярчук, Сырей)

1-1 Серегин(Хузеев, Кокшаров)ГБ

2-1 Нестеров(Амброжейчик)

3-1 Сытый(в пустые ворота)

Составы команд:

«Динамо-Молодечно»: Толопило(Иванов); Шелег(К) – Соколовский, Амброжейчик – Нестеров – Воронов; Дорофеев – Устиненко, Лисичкин – Боярчук – Зубрицкий; Зозон – Ерохо, Печур – Землянкин – Сытый; Сырей – Летов, Мохорев, Пышкайло.

«ГОМЕЛЬ»: Бобарико (Грищенко); Петров – Магалецкий, Тополь(А) – Кокшаров – Хузеев; Прус – Ковалев, Штермер – Жуковский – Бовин; Сушко(А) – Шведов, Скоренов – Семочкин(К) – Серегин; Иванов – Иванчиков, Межейников – Субхи – Зайчик.

    

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt

Главный тренер ХК «Гомель» Стась Сергей Леонидович: 


- В первую очередь хочу поздравить коллегу с победой. Неплохая игра сегодня получилась. Не получился только положительный результат. Самой игрой, дейсствиями парней, их самоотдачей, самоотверженностью я доволен. Ни к кому их них у меня нет вопросов. Немного не повезло в завершении. Возможно сказывается перерыв после кубка Салея – не сыграли мы товарищеских матчей, может быть это сыграло некоторую роль. Но потихоньку входим в игру.


Главный тренер ХК «Динамо – Молодечно» Кравченко Дмитрий Александрович: 


- Игра сегодня получилась сложная в плане её организации. Мы немного отклонились от своих планов, от того, что наметили, и изначально было сложно достучаться до спортсменов. Не знаю, с чем это связано – мы довольно уверено провели предсезонную подготовку, отыграли кубок Салея, и там не было таких нюансов, которые сейчас встречаются. Но победа есть победа. И я рад за парней, что они вытерпели и в концовке перестроились и выиграли игру.