Матч 03 сентября 2019

Идём без потерь

Не знаем почему, но в последние годы выездные матчи против "Лиды", в отличии от домашних, проходят очень сложно. Сегодняшняя игра не стала исключением. После голов Дмитрия Амброжейчика и Павла Боярчука произошла серьёзная ошибка в обороне, в результате чего хозяева смогли отыграть один гол после точного броска Ильи Бобко. Все дальнейшие старания лидчан, к успеху их не привели. Зарабатываем очередные три очка и без потерь идём дальше.

ЛИДА – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
3 сентября. Лида, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. 253 зрителя.
СУДЬИ: А. Шрубок (Минск), М. Рожков (Гродно), П. Бадыль, Д. Пашик (оба – Минск).
ЛИДА: Козловский; Петухов – Сиротин, Бобко – Елагин – Чирва; Шуба – Молотков, Козячий – Кирпиченок – Орлов; Романович – Новопашин, Сафин – Спешилов – Бабитский; Буяк – Гринкевич – Аблажевич.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Иванов; Шелег – Соколовский, Амброжейчик – Нестеров – Кучкин; Дорофеев – Устиненко, Лисичкин – Боярчук – Зубрицкий; Зозон – Ерохо, Сытый – Землянкин – Воронов; Сырей – Летов, Мохорев – Пышкайло – Печур.
ШАЙБЫ: 0:1 – Амброжейчик (Кучкин, Нестеров, 12.59). 0:2 – Боярчук (Амброжейчик, Устиненко, 30.01). 1:2 – Бобко (Елагин, 32.40).
БРОСКИ: 33:43 (11:16, 12:12, 10:15).
ШТРАФ: 8 (Петухов, Елагин, Романович – 4) – 2 (Пышкайло).
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Бобко – Боярчук.

altaltaltaltaltaltaltalt

После матча между «Лидой» и «Динамо-Молодечно» главные тренеры команд прокомментировали итоговый результат:

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

— Хочу поздравить наших болельщиков с победой и поблагодарить за то, что они приехали поддержать нас. Игра получилась обоюдоострой. Скажу так: мы забросили на одну шайбу больше. Добавить нечего.

Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

— Играли с опытной, обученной командой. Соперник показал пример, как нужно реализовывать свои моменты. У нас были атаки и «один в ноль» и «два в один», но мастерства у ребят не хватает. Контратака — вынимай, словили на пересменке — вынимай. Классика! Старания было много, желания много. Ребятам за это спасибо, но мастерства и опыта им не хватает. Поэтому такой и результат пока что. Благодарю болельщиков за поддержку.

— Как скоро мы сможем увидеть на льду Романова и Ткачука?

— Думаю, что Ткачук поможет нам через игру, а Романов только на следующей неделе приступит к тренировкам на льду. Можно сказать, он уже восстановился.