Матч Фото 24 октября 2019

Увозим три очка из Солигорска

Благодаря трем набранным очкам «Динамо-Молодечно» обходит «Шахтер» в турнирной таблице и становится главным преследователем «Немана»

Соперники в текущем сезоне встречались уже четырежды (с учетом отчетной игры и матча в Кубке Салея), и пока Юрию Файкову не удается обыграть Дмитрия Кравченко.

Хотя сегодня все для «горняков» начиналось здорово: уже на 6-й минуте Бойко открыл счет в формате «5 на 4». Хозяева провели стартовый период с позиции силы и вполне могли рассчитывать на большее.

Но после перерыва ситуация на площадке изменилась, и уже динамовцы выглядели предпочтительнее. Результатом этого явилась шайба Амброжейчика – также заброшенная в большинстве. Вскоре вперед гостей вывел Боярчук, превративший в голевую передачу Лисичкина.

Минимальное преимущество молодеченцев сулило зрителям горячий третий период, таким он и получился. Важное значение имело то, кто отличится первым. Лучше своим шансом воспользовались гости, которые установили окончательный счет на 48-й минуте – и вновь результативно сыграв в неравных составах. Достать соперника по такой игре у «горняков» было мало шансов, ошибок предыдущих матчей они не допустили.