Матч Интервью 16 января 2020

Пресс-конференция по итогам матча с "Юностью"

Главный тренер ХК "Динамо-Молодечно" Кравченко Дмитрий Александрович:

- Первый два периода мы полностью уступали своему оппоненту и в атаке, и в обороне. При этом отсутствовала воля к победе, но, видимо, такими безвольными действиями мы усыпили бдительность соперника, и в третьем периоде откуда-то взялось движение, нацеленность на ворота. За это можно коллектив поблагодарить, хотя нужного результата мы не добились - это не радует.

- С чем связано отсутствие в составе Вячеслава Лисичкина и Павла Боярчука?

- У нас в команде сейчас череда травм. Возможно это от того, что играем довольно часто. Также лавка короткая, запасных игроков мало. Травмы. Надеюсь, ребята как можно быстрее вернутся в строй.

- Что говорили команде после второго периода?

- Ничего сверхъестественного не говорили. Сказали, что это спорт, и такие матчи важны в качестве одного из этапов подготовки. Что мы должны играть до конца, несмотря на какие-то кадровые проблемы. Говорили молодым парням, которые сейчас играют, что они получили шанс себя зарекомендовать.
Главный тренер ХК "Юность-Минск" Макрицкий Александр Петрович:

- Наша команда первые два периода демонстрировала очень качественный хоккей. Ребята полностью выполняли установку и играли так, как мы от них хотели. Многое получалось. Здорово играли в атаке, доминировали как в территориальном компоненте, так и по броскам.За сорок минут я могу поставить команде твердую "пятёрку". В третьем периоде противнику удалось несколько удачных бросков от "синей" линии. Тут нужно было сыграть активнее, заблокировать шайбу в момент броска. Вот в этом компоненте мы сработали плохо и обеспечили себе нервную концовку. Считаю, что это послужит нам сигналом о том, что работать нужно работать все 60 минут.

- Сегодня дебютной шайбой отметился молодой форвард Александр Пальчик. Насколько он прогрессирует на ваш взгляд?

- Я не сторонник чрезмерной похвалы или чрезмерной критики, поэтому я скажу, что Саша своё место в составе заслуживает и пока справляется неплохо. Будем смотреть, как он будет развиваться дальше. Приятно, что он забил первый гол. Конечно, поздравили после матча в раздевалке.