Матч Фото 25 января 2020

Второе поражение подряд на родном льду

На матч в Молодечно очень сильно повлиял быстрый гол. Уже на второй минуте Михаил Карнаухов пропустил нелепый гол после броска Межейникова и рикошета. Оправиться от такого удара бело-синие так и не смогли.

Более того, во втором периоде гомельчане упрочили преимущество – бросок Иванова издалека в гол превратил Жуковский. Динамовцы много атаковали, но не смогли превратить моменты во взятия ворот.

Динамо-Молодечно – Гомель – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

0:1 – 01:48 Межейников (Зайчик)

0:2 – 27:34 Жуковский (Иванов, Тополь)

Штраф: 8 – 4

Броски: 20 (8-7-5) – 25 (8-8-9)

Лучшие игроки: Крылович – Мерзлов

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (59:11); Шелег – Соколовский, Амброжейчик – Г. Нестеров – Дриндрожик; Бадун – Устиненко, Лисичкин – Печур – Боярчук (К); Дорофеев – Зозон, Крылович – Летов – Журня; Ерохо – Зубрицкий, Н. Пышкайло – Сытый – Литвинов.

ГОМЕЛЬ: Мерзлов; П. Воронов – Иванчиков, Скоренов – Кокшаров (К) – Серегин; Курбатов – Магалецкий, Куцырь – Жуковский – Тополь; А. Петров – Иванов, Бовин – Качеловский – Асташевич; Межейников – Субхи – Зайчик; Александрович, Прус.

25 января. Молодечно, ледовый дворец. 768 зрителей. Начало – 16:30