Событие Матч 16 ноября 2021

После международной паузы «Минские зубры» уступают юниорской сборной U18

Гол кэпа на третьей секунде второго периода и ещё две шайбы в ворота соперника
На пятой минуте открывается счёт в матче, к сожалению, не в пользу «Минских зубров». Опасные моменты создали команды, но так и не удалось реализовать.

Фееричный гол кэпа «зубров» на третьей секунде второго периода сравнивает счёт на табло. Леонид Апанасюк забрасывает второй гол и выводит свою команду вперёд. Быстрая атака и уже юниорская сборная сравнивает счёт. Меньше минуты и кэп «юниорки» вновь выводит свою команду. Но, всё-таки подопечные Алексея Страхова равняют счёт под занавес периода.

Не оптимистично обе команды начали третий период. Множество удалений подпортили игровую дисциплину. Юниорская сборная забрасывает ещё три шайбы, а «зубрам» так и не удалось собраться и отыграться в счёте.

«Минские зубры» - «U18» - 3:6 (0:1) (3:2) (0:3)

Трофимов.

Шайбы: 0:1 - 05:38 Тишкевич (Ковгореня), 1:1 - 20:03 Борозна (Дерибо, Апанасюк), 2:1 - 23:32 Апанасюк (Липский), 2:2 - 25:41 Ладутько, 2:3 - 26:48 Тишкевич (Левшунов, Ладутько), 3:3 - 34:07 Матюшенко, 3:4 - 46:48 Омелюсик (Левшунов), 3:5 - 47:01 С. Морщенок (М. Морщенок), 3:6 - 50:32 Ковгореня.

Броски: 23:22

Вбрасывания: 23:24

Штрафы: 15:19