Событие Матч 25 ноября 2021

Победа «Минских зубров» над «Могилевом-2» в день рождения кэпа

Буллит Апанасюка, победная шайба Матюшенко и быстрый гол именинника
На тридцать шестой секунде матча кэп поражает ворота соперника: открывает счёт в матче и делает себе подарок на день рождение. Недисциплинированная игра соперника наказывается вторым голом от защитника «Минских зубров». Вновь соперник ошибается - на поле шестой игрок, а это нарушение численного состава. Под конец первого периода в ворота «Могилёва-2» залетает третья шайба от нашего фарм-клуба.

Практически на старте второго периода могилевчане «размачивают» Соломахина и перевес «зубров» в счёте уже в две шайбы. Гости неудачно блокируют игрока «зубров» у своих ворот, чем зарабатывают буллит. Леонид Апанасюк мастерски реализовывает свой штрафной бросок. Буквально через минуту «Минские зубры» забивают свою пятую и последнюю шайбу в этом матче.

Третий период для «зубров» безрезультатен: даже игра в большинстве, почти весь период, не помогла реализовать свои моменты и окончательно разгромить соперника. «Зубры» решили не растрачивать свои силы и поберечь на завтрашний матч. Соперник забрасывает в концовке матча ещё один гол и на этой «ноте» заканчивается сложный для обеих команд поединок.

«Минские зубры» - «Могилёв-2» - 5:2 (1:1) (1:1) (0:0) (0:1)

МИНСКИЕ ЗУБРЫ:
Соломахин (Масальский);
Калач - Адамович(А);
Апанасюк - Дерибо - Борозна(К):
Гудков - Глинский;
Матюшенко - Липский - Домбровский;
Курилович(А) - Поздняков;
Трофимов - Онуфриюк - Писарик;
Пахомов.

Шайбы: 1:0 - 00:36 Борозна (Липский, Апанасюк), 2:0 - 07:50 Глинский (Апанасюк, Липский), 3:0 - 14:52 Матюшенко (Липский, Домбровский), 3:1 - 24:29 Малюченко (Курилов, Гапонов), 4:1 - 34:04 Апанасюк, 5:1 - 35:12 Липский (Курилович), 5:2 - 58:41 Брызгалов.

Броски: 29:22

Вбрасывания: 33:12

Штрафы: 8:16