Событие Матч 29 ноября 2021

В столичном дерби «Минские зубры» уступают «Юниору» в овертайме

День рождения Липского, дубль Михалева, бешеная самоотдача и неудачный овертайм у нашего фарм-клуба
Первыми счет в матче открывает «Юниор». Спустя чуть больше минуты «зубры» равняют счёт. Открыто играют обе команды и, кажется, ожидается очень «острый» хоккей. Вновь соперник выходит вперёд. Мирослав Михалев не дал шанса сопернику долго держать преимущество.

Уже на второй минуте второго периода Михалев оформляет дубль и «перетягивает» счёт на сторону своей команды. Отличный гол защитника Антона Седова помогает «Минских зубрам» ещё больше оторваться от соперника. Но под конец периода что-то пошло не так и наш фарм-клуб уходит на перерыв вновь в равных составах.

Вот оно самое жаркое: третий период, равный счет и борьба за победу в столичном дерби. За пять минут до конца матча «зубры» вырываются вперёд. Хорошее сопротивление ребята Алексея Страхова оказывали на соперника, но всё-таки дело переходит в овертайм. Два удаления у «зубров» в овертайме не помогли команде дожать соперника или дойти до буллитов. «Юниор» ставит победную точку в матче.

«Минские зубры» - «Юниор» - 5:6 ОТ (2:2) (2:2) (1:1) (0:1)

Писарик.

Шайбы: 0:1 - 03:19 Николаеня (Сущинский), 1:1 - 04:25 Дерибо (Борозна, Калач), 1:2 - 09:27 Беспалов (Грицевич), 2:2 - 11:13 Михалев (Игнатенко), 3:2 - 22:07 Михалев (Игнатенко, Онуфриюк), 4:2 - 26:32 Седов (Апанасюк, Дерибо), 4:3 - 34:47 Юхарев (Рудяк), 4:4 - 39:12 Филюк (Татаренко, Шкляревский), 5:4 - 55:32 Домбровский, 5:5 - 58:19 Юхарев (Вертинский), 5:6 - 64:18 Шкляревский (Татаренко, Николаеня).

Броски: 29:26

Вбрасывания: 38:30

Штрафы: 19:13