Итоги матча Кубка Руслана Салея против ХК "Лида"

Лида – Динамо-Молодечно – 4:3 ПБ (1:2, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 04:30 Голубович (Сыроежкин, Сафин)

2:2 – 40:58 Иванковский (Сыроежкин, Феофанов)

3:2 – 43:47 Забавин (Кудрявцев, Феофанов)

3:3 – 44:32 Мнихович (Казнадей, Д. Степанов)

4:3 – 65:00 Орехин, ПБ

Буллиты: 0:0 – Феофанов. 0:0 – Д. Степанов. 1:0 – Орехин. 1:0 – Мнихович. 1:0 – Забавин. 1:0 – Копытин. 1:0 – Сергушкин. 1:0 – Пятин. 1:0 – Идиатуллин. 1:0 – Корешков

Штраф: 8 – 8

Броски: 31 (13+10+7) – 34 (10+14+7+3)

Лучшие игроки: Иванковский – Самсонов

ЛИДА: Шелесный (64:57); Каменьков – Сыроежкин, Егоров – Феофанов – Сергушкин; Забавин – Черевач, Орехин – Иванковский – Идиатуллин; Миляев – Кудрявцев, Сафин – Голубович – Серяков (К); Аксенов – К. Комаровский – В. Герасимов; Матюшенко.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Капский; Соколовский – Зозон, Корешков – Мохорев – Копытин (А); Казнадей (К) – Косинский, Пятин – Самсонов – Мнихович; Божко – Буйнич, Кравченко – Крылович (А) – Д. Степанов; Онуфриюк – Дубинин – Поцелуйко; Сурков.

Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Мл»:

– Поздравляю соперника с победой. Начало первого периода оказалось непростым для нас, хотя знали, что будет давление. Возможно, мы вышли на лед с автобуса, да и «Лида», очевидно, хотела уйти с последнего места в таблице. Чувствовалась агрессия. Выстояли, переломили ход игры.

В принципе, матч получился равным, и по статистики в том числе. Мы могли победить в основное время, могла и «Лида». Рады, что набрали балл и вышли в следующий раунд. Спасибо нашим болельщикам за поддержку.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Мы выходили с желанием победить. И мы могли попадать в плей-ин, но, к сожалению, имеются определенные нюансы, над которыми мы будем работать.

Мне понравилась игра соперника. «Динамо-Молодечно» – команда мастеровитая, очень хороший короткий пас у ребят. Мы же больше брали молодостью, движением. Вновь у нас выпала концовка первого периода, во втором прижимаемся к воротам и играем значительно хуже, чем на старте.

Согласен, был равный хоккей и, думаю, очень привлекательный для болельщиков: и буллиты, и овертайм. Дополнительный период мне очень понравился: он проходил с обоюдоострыми атаками.

Всех с победой! Особенно болельщиков. Много их было сегодня, постоянно скандировали. Приятно играть в такой атмосфере, с такой поддержкой. Надеемся, что в будущем зрителей станет еще больше, а мы постараемся чаще радовать их своей игрой.