Событие 25 февраля 2020

Групповая стадия. Итоги

 Хоккейный клуб «Динамо-Молодечно» завершил выступление в групповой стадии чемпионата. Команда заняла четвертое место, набрав 84 очка и имея разницу забитых и пропущенных голов 156:162.

Лучшим бомбардирами команды стали Дмитрий Амброжейчик (18+25) и Вячеслав Лисичкин (14+29), которые имеют в своем активе по 43 очка и делят 4-5 позиции в общем зачете экстралиги «А».



Лучшими снайперскими способностями отметился Александр Зубрицкий, на счету которого 20 взятий ворот. Зубрицкий делит 2-3 позицию в списке снайперов с Денисом Цыгановым из «Юности».


Среди защитников нашей команды лучшая результативность у Сергея Шелега – 29(3+26) очков, при показателе полезности +15(лучший показатель среди защитников команды). И это второй результат среди защитников высшего дивизиона.


В номинации «прорыв года» можно отметить Павла Печура, который, играя в сдерживающих звеньях, за сезон забил 11 голов, а это на один гол больше, чем за два предыдущие сезона, вместе взятые (учитывая два гола, забитых в составе «Юности»).


В ближайшее время сообщим точное расписание матчей ¼ финала, а так же информируем вас о билетной политике на стадии плей-офф.