Матч Фото 18 августа 2020

Побеждаем "Неман" в гостях

важность этой победы тяжело недооценить

Матч прошел без серьезного преимущества какой-либо из команд, а ключевым в нем стали события второго периода. На 28-й минуте Артур Абметка в большинстве сделал счет 2:0 в пользу хозяев (еще в стартовой трети нули на табло размочил Павел Печур), и в тот момент складывалось ощущение, что из размеренного течения игры больше дивидендов способен извлечь «Неман», что и делал, наращивая преимущество.

Но тем и крут хоккей, что в нем все может поменяться буквально за минуту. Не успели хозяева целиком осознать свое лидерство, как цифры уже были равными! На моментальный камбэк динамовцам потребовалось всего 35 секунд, а начал его юный Александр Суворов, здорово освоившийся на взрослом уровне – с его выстрелом безупречный доселе Трус ничего не смог поделать. Спустя полминуты шикарный вираж Литвинова через всю зону завершил голевым броском Сытый – 2:2! Как оказалось, победную шайбу в противостоянии уже под занавес периода забросил в большинстве Геращенко.

В третьем периоде шансы забросить и повернуть ход встречи в другое русло имели обе команды, но выше всяких похвал проявили себя вратари: и Трус, и молодой Колосов сделали все, чтобы цифры остались неизменными. Гостевая победа – это тоже в стиле противостояния этих команд.

Динамовцы выиграли третий раз подряд и со стопроцентным результатом единолично возглавили группу «Б». В четверг они примут дома «Могилев», а «Неман» на своей площадке сыграет с «Локомотивом».

hockey.by

Неман – Динамо-Молодечно – 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Лучшие игроки: Печур – Колосов

НЕМАН: Трус (58:44); Е. Степанов (А) – Божко, Варивончик – Дзюбиньски (А) – Левша; И. Сушко – Романович, Фурса – Пластинин – Закарлюкин; Паливко – Яскевич, С. Малявко (К) – Абметка - А. Малявко; Печур – Малашкевич – Малиновский; Филиппов, Козячий.

ДИНАМО: Колосов; Кузьмин – Зозон (А), Аносов – Никулин (К) – Амброжейчик; Косинский – Геращенко, Сытый – Литвинов (А) – Казьянин; Кудин – Соколовский, Суворов – Пышкайло – Копытин; Яваш – Волков – Поцелуйко; Мохорев.

18 августа. Гродно, ледовый дворец. 425 зрителей. Начало – в 19:00.