Матч Интервью 29 сентября 2020

Пресс-конференция

Комментарии по итогам матча между командами ХК «Динамо-Молодечно» и ХК «Неман»

 Главный тренер ХК «Неман» Пушков Сергей Михайлович:

- Начало игры совсем не предвещало такого результата. Мы очень хорошо начали, и даже после первого гола, который нам забили на девятой минуте, не было ничего страшного. Но после четырнадцатой минуты непонятно что произошло. «Динамо» очень здорово, агрессивно, нагло заиграло, стало выигрывать все единоборства. Можно сказать, что за пять минут мы отдали игру. Соперник забил хорошие голы, мы же полностью уступили в борьбе у себя в зоне. Думаю, что просто надо смотреть, что именно произошло. Хозяева просто заставили нас так ошибаться, поэтому и результат закономерен. Проигрывая 0-4 мы пытались вернуться в игру, забили, но этого не хватило. До 14-ой минуты мы имели два большинства, которые надо было реализовывать, но не смогли этого сделать. А без голов невозможно показывать хороший результат, особенно догоняя в счете. Сегодня игру отдали за пять минут.

- С чем была связана замена Труса на Городецкого?

- Виталий пропустил три быстрых гола. В таких ситуациях всегда надо поменять вратаря, чтобы встряхнуть команду. Это одна из главных причин замены. В тех голах, которые пропустил Трус, его абсолютно нельзя винить. Они забивались в практически пустые ворота.

- Насколько греет душу, что хоть третий период в матче выиграли?

- В принципе, второй период мы провели тоже неплохо, хоть и не забили. Мы пытались что-то сделать, изменить рисунок игры. Я сказал ребятам: за 20 минут они забили нам 4. У нас есть 40 минут, чтобы изменить результат матча. Как пример вчерашняя игра между Динамо и Спартаком. Времени у нас было достаточно. Единственное, что подвело, это реализация моментов.


Главный тренер ХК «Динамо – Молодечно» Кольцов Константин Евгеньевич:

- Соглашусь с коллегой, что начало матча было за «Неманом». Уже на первой минуте получили удаление. Считаю, что первую половину первого периода нас просто выручал вратарь. Колосов просто здорово играл, оставлял нас в игре, так как у соперника был не один момент. После второго удаления ребята собрались. Я не скажу, что было много моментов, но реализовали всё, что смогли. После того, как счет стал 4-0, просили парней играть так же агрессивно, больше действовать в зоне атаки, но они уже вероятно больше думали об обороне. В любом случае я рад победе, рад за команду. Молодцы!

- Николай Стасенко подписал контракт с «Динамо-Молодечно». Насколько он усилит оборонительные порядки вашей команды?

- Игрок такого уровня усилит оборону любой команды в нашей лиге. Николай обладает огромным опытом, хорошим движением. В последнее время он тренировался, так что в ближайшее время сможете увидеть его на льду.

- Насколько довольны действиями команды в третьем периоде? В частности, действиями игроков в тот момент, когда пропустили, играя в большинстве?

- В команде много молодых ребят, которые проводят первый сезон в дивизионе А. Иногда эмоции у них зашкаливают, в результате чего совершаются неправильные действия. В том моменте молодой игрок ошибся. С этим ничего не поделаешь, опыт придет со временем.

- С чем связано отсутствие в составе Артема Аносова, который уже давно не играл?

- У Артема была травма. В настоящее время он уже катается, набирает форму.