Матч Интервью 22 декабря 2020

Пресс-конференция

Комментарии по итогам матча между командами ХК «Динамо-Молодечно» и ХК «Могилев»

 Главный тренер ХК «Могилев» Рыльков Дмитрий Брониславович:

- Коллегу с победой. По игре: без голов невозможно выиграть игру, невозможно зацепиться за счет, особенно с такими командами, как «Динамо-Молодечно». Вроде здорово двигались, работали, выполняли игровое здание, хоть и были с колес. Первый период сыграли по нолям, но видно было, что инициатива у хозяев. Во втором периоде имели возможность забивать голы, так как имели большинство, но нужно более настырно лезть на ворота. И самое главное, если не забиваешь, играя пять на три, то тяжело выиграть игру, хотя на льду у нас были мастеровитые игроки, которые могли забивать. Все равно мы не можем реализовать большинство, забить гол, все равно где-то не дорабатываем. А соперник в конце показал, как нужно реализовывать пять на три. Хотелось бы отметить нашего вратаря, он держал нас до конца в игре, но, к сожалению, мы ему не помогли.

   

Главный тренер ХК «Динамо-Молодечно» Кольцов Константин Евгеньевич:

- Равная игра была. Возможно, мы имели небольшое преимущество до момента, когда играли пять на три. Считаю, что это был переломный момент, ребята собрались после этого. Создавали много моментов, но не хватало агрессии перед вратарем. Попросили ребят играть понапористее, создавать помеху вратарю. Рад, что в концовке использовали свои моменты.

- Как оцениваете дебют Яна Шостака в экстралиге «А»?

- В любом случае победа, и получилось сыграть на ноль. И Ян здорово действовал, и ребята ему помогали. Я рад, что ребята ответственно отнеслись к первой игре молодого вратаря и довольно строго сыграли в обороне.