Матч Интервью 09 января 2021

Пресс-конференция

Главные тренеры команд подвели итоги матча
Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Мне понравилась первая половина игры, особенно неплохо двигали шайбу в зоне атаки. Может быть не так агрессивно играли, но тем не менее довольно много контролировали шайбу. Во второй половине соперник добавил, из-за чего мы стали получать удаления. Сломалась игра, особенно после забитой шайбы, начали думать больше об обороне и снова получили несколько ненужных удалений. Концовку матча уже доигрывали от обороны, старались играть строго, но и наш вратарь сегодня сыграл просто здорово.

- Насколько вы сегодня довольны реализацией лишнего?

- Не очень доволен. У нас было не так много голевых моментов, была одна штанга и забили мы, в принципе, уже 5х5. Соперник очень сильно действовал и прессинговал, заставлял нас ошибаться и допускать брак в передачах. Будем разбирать и работать над этими моментами.


Андрей Сидоренко, главный тренер «Немана»:

- Соперника с победой. Как мы и предполагали, игровой тонус ушел после паузы, поэтому просили ребят, чтобы как можно скорее вошли в игру. Да, в первом периоде нас где-то и запирали в зоне, но оборонялись мы правильно, расставили периметр, пройти который соперник не мог. Во втором периоде добавили и создавали моменты, в которых нужно было забивать. Без голов не бывает побед. Соперник же дождался нашей ошибки и воспользовался своим моментом. Дальше «Динамо» играло уже по счету, и мы не смогли взломать оборону соперника. Вратарь молодечненцев, конечно, сыграл сегодня здорово, а у нас есть проблемы с реализацией, в том числе и большинства.

- На последних минутах Виталий Трус активно сигнализировал о том, что готов меняться. Почему не приняли решение?

- На тот момент мы не контролировали стопроцентно шайбу в зоне соперника, а позже еще и удаление получили в средней зоне.

- Сегодня отсутствовал Каштанов – это недовольство его игрой в предыдущем матче?

- Нет, он получил травму на тренировке, попала шайба в голеностоп. Во вторник будем делать снимок и тогда подробнее все узнаем.