Матч Интервью 23 февраля 2021

Слово игроку. Александр Суворов

Молодой нападающий поделился эмоциями после матча

Итоги матча подвел нападающий Александр Суворов:

- Хорошая была игра, которую можно расценивать, как подготовку к плей-офф. Хорошо сыграли в обороне, выполнили установку тренерского штаба, удачно реализовали свои моменты, поэтому и добились победы. Хорошо, что выиграли последнюю игру регулярного чемпионата, сейчас с положительными эмоциями будем готовиться к плей-офф. За время недельной паузы поработаем над имеющимися недочетами и с новыми силами подойдем к решающей стадии.

- Ты вошел в шестерку молодых игроков за всю историю чемпионата, которые в регулярном чемпионате набрали 30 и более очков. В чем секрет твоего успеха?

- Большую роль в этом сыграло доверие тренерского штаба, т.е. мне доверяют играть в большинстве, в меньшинстве. У меня большой айс-тайм, и это сыграло большую роль в такой результативности. И конечно же огромная заслуга в этом моих партнеров, не только по звену, а вообще по команде, которые помогали на протяжении всего периода, с первой игры. Если что-то не получалось, парни всегда подсказывали, подбадривали. Огромное им спасибо за это. Можно, конечно, было набрать и больше (улыбается). Даже сегодня, мог набрать больше очков, было два выхода один в ноль, но, как говориться, что есть, то есть. В любом случае, я рад быть в одном ряду с сильнейшими беларускими хоккеистами.

Беседовал Дмитрий Кузьмин :)