Матч Интервью 31 июля 2021

Главные тренеры команд дали комментарий по сегодняшней игре.

Главные тренеры команд дали комментарий по сегодняшней игре.

Ковалёв Андрей Робертович, главный тренер хоккейного клуба «Брест»:

– Непростой вышел матч. Хозяева матча очень молодые, азартные – наша команда это восприняла с уважением. Начало было за нами, позже противник перехватил инициативу, напряг нас. Во втором была равная игра. В третьем – мы много пропустили, последний гол от нападающего «Динамо-Молодечно» мне очень не понравился.

– Состав команды хоккейного клуба «Динамо-Молодечно» достаточно молод. Что можете сказать об игре молодых игроков Вашего соперника?

– Я очень хвалю игру молодёжи. Они играют с азартом и очень технично – сразу видна рука моего ученика. Идёт развитие хоккеистов, очень грамотно выполняют различные технические элементы. Проведена неплохая селекция, хорошие ребята. Плюс, то развитие, которое даёт тренерский штаб «Динамо-Молодечно» реально высококлассно. Мы тоже работаем в этом направлении: новые броски, «спинорамы», «трюки» – и у нас тоже получается.

Ботвенков Артем Николаевич, главный тренер хоккейного клуба «Динамо-Молодечно»:

– Хотел бы поздравить Андрея Робертовича с победой. По сегодняшнему матчу можно сказать, что опыт победил молодость, игра в большинстве сыграла свою роль, поэтому идём дальше, работаем. Нам есть к чему стремиться и есть на кого равняться. В первую очередь – на большинство Андрея Робертовича. Уделим этому компоненту больше внимания, как и игре в меньшинстве.

– Чего не хватило нашей команде для победы сегодня?

– С первых минут чувствовалось волнение, особенно у ребят более молодого возраста. Больше хотели сыграть в тех ребят, кто постарше, однако пока опыта не хватает, чтобы взять на себя эту ответственность. Молодёжь у нас присутствует в каждой линии, в каждой паре защитников – есть над чем работать, всё ещё впереди, поэтому я думаю, что ещё порадую своего наставника нашей игрой.