Матч Интервью 11 августа 2021

Ян Шостак дал комментарий после матча с «Юностью».

Ян Шостак дал комментарий после матча с «Юностью»:

– Сложная игра, одна из самых напряжённых. Игра была до одной ошибки и, к сожалению, сегодня удача была не с нами. Но мы отдали все силы и заслуживали путевку в финал.

Чего не хватило команде для победы?

– Мы показали характер, боролись на каждом сантиметре площадки. Старались оказывать должное сопротивление соперникам. Не хватило удачи и «подкачала» реализация.

Совсем чуть-чуть не хватило для выхода в финал. Что чувствуете после матча?

– Осталось чувство недосказанности. Мы должны были проходить дальше и верили в это. Сегодня на льду была атмосфера финального матча в «плей-офф». Спасибо болельщикам, которые гнали нас вперёд. Я думаю, что все видели, как команда боролась и хотела пройти дальше. Мы разочарованы, но двигаемся дальше.

Как оцените игру команды на турнире?

– После первого неудачного матча мы нащупали свою игру и смогли дать бой всем. Важная победа над «Шахтёром» придала сил и дальше мы почувствовали уверенность. Не могу оценивать выступление, это лучше сделает  главный тренер, но я бы отметил наше выступление на четыре с плюсом.  У нас много молодёжи, которые перенимают опыт у старших хоккеистов.

Где нужно прибавить, чтобы в сезоне выступить хорошо?

– В первую очередь мы должны быть командой, бороться друг за друга, подсказывать и помогать. Если мы будем играть друг за друга и вместе с болельщиками, то сможем провести хороший сезон. Поработаем над игровыми моментами и в бой! Будем выходить в каждом матче и играть только на победу.