Матч Интервью 01 октября 2021

Главные тренеры дали комментарии по матчу ХК "Гомель" - ХК "Динамо-Молодечно".

Артем Ботвенков, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»:

– Сергея Леонидовича и команду «Гомель» с победой. Сегодня мы, наверное, играли всего лишь десять минут первого периода. Очень тяжело нам даются выездные матчи. По игре во всех компонентах соперник нас превзошел.

Сергей Стась, главный тренер ХК «Гомель»:

– Мы знали, что «Динамо» здорово начинает, они мощно начинают первый период, я бы сказал, не совсем были к этому готовы. А в целом, действовали сегодня здорово, удалось наконец-то забить, с чем у нас были проблемы в предыдущих матчах. Рады этому, некоторые ребята, может быть, обретут эту уверенность. Были нацелены на ворота, сегодня не было этой академии, мы находили короткие пути к воротам, были неплохие и качественные броски. Я бы сказал, что в какой-то момент команда проявила волю к победе, она нам была очень нужна.

– Сергей Леонидович, как оцените дебют Кудрявцева?

– Для первого матча неплохо. Он выполнял план, играл строго по нему, звезд с неба не хватал, выполнял установку. Меня это устраивает, мне нравится, когда игроки четко выполняют и действуют по плану.

– В большинстве опять не закрывают вратаря…

– Согласен, не закрывают. Учту.

– Что с Максимом Лубским?

– Приболел.

– Сегодня голы забивали в основном игроки, предыдущим клубом которых был «Динамо-Молодечно»: Кучкин, Развадовский, Устиненко. Вы их как-то особенно настраивали или они сами собрались и выстрелили против своей бывшей команды?

– Поверьте, конечно же приятно забивать команде, в которой ты провел какой-то период времени, но я думаю, что это было не принципиально для них. Просто нужно было забить и снова обрести эту уверенность.