Матч Интервью 08 января 2022

Главные тренеры подвели итоги встречи в Молодечно 08.01.2022.

И.о. главного тренера ХК «Шахтёр», Ярослав Чуприс:

-   Видимо, я пока ещё не заслужил эту первую победу. Есть какие-то нюансы, хотя нельзя упрекнуть ребят в каком-то нежелании.Были эмоции, был «камбэк» из под «1:3» - руки не сложили, играли 60 минут. Появилось большинство, забили сегодня в нём дважды. Пошла игра в большинстве, но ушла игра в меньшинстве. В меньшинстве такого соперника обыграть  тяжело. Глупые удаления, неоправданные с нашей стороны, но хочу поддержать команду: бились в три звена почти всю игру, было тяжёло, но характер есть у команды, поэтому будем работать дальше, в том же компоненте искать свою лучшую игру.

Матч начался с минуты молчания о Евгении Кривомазе, который вчера скоропостижно ушёл из жизни, Вы когда-то играли вместе с ним. Вообще, насколько это было неожиданно для Вас?

- Конечно, это было неожиданно. Хочется принести соболезнования семье. Пусть земля будет пухом Женьке – хороший человек, хороший хоккеист. Скажу так, настоящий мужик, поэтому обидно, когда такие люди уходят.

Вы сказали, что не заслужили эту победу, а как по эмоциям у себя внутри Вы можете сравнить эти две игры?

- Скажу так, я должен отвечать за результат. Я не буду никогда перекладывать на кого-то какие-то принятия решений или пенять на то, что чего-то не хватает, или кого-то. Эмоции – хороший хоккей. Жить в хоккее – это круто. Я очень буду стараться терпением двигаться дальше, чтобы пришли победы. Они придут. Я не сомневаюсь. Я верю в свою команду. Мужики с тем, чем надо у нас в команде, поэтому всё будет хорошо в дальнейшем.

Разумняк удалился на «5+20» минут.

-  По этому поводу скажу, что глупейшее удаление. Неожиданно с его стороны: Валик  вроде не «грязный» хоккеист, но эмоциональные решения ни к чему хорошему не приводят. Он в этой ситуации воспользовался эмоциями, что привело к плохому удалению. Пять минут играли в меньшинстве и почти выстояли, но один гол пропустили. Будем работать.
Какие-то санкции к нему будут за это?
- Это будет внутренняя «кухня». Мы сами примем какое-то решение. У нас есть наказания за всякие разные провинности, поэтому что-то будет.
После прошлого матча Вы говорили, что  у Вас одна из самых сильных атакующих линий в Лиге. Вспоминаю «Шахтёр» прошлых лет, когда были Александр Левко и Игорь Карабанов, которые давали свой результат, особенно в плей-офф.
- Сейчас тяжело говорить о том, что было когда-то.  У каждого хоккеиста, как у самурая, свой путь. Это было довольно оправданное решение и для Александра Левко, и для Игоря Карабанова. Это не было их инициативой уйти с клуба, но так сложилось и это пошло им только на пользу. Земля круглая, она не стоит на месте. В жизни всякое может быть. Может, когда-то где-то мы ещё и пересечёмся.
Может, Вам сейчас таких игроков не хватает?
- Я не буду сейчас говорить, кого не хватает или чего не хватает. Неправильно так. У нас есть команда, есть хоккеисты, которые сейчас выходят и бьются друг за друга. Кого нам не хватает и как сделать так, чтобы вернулись победы и психологическая устойчивость, это проблема нашего тренерского штаба.
В каких кондициях сейчас Заламай?
По двум играм, в принципе, довольно неплохо.

Главный тренер ХК «ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО», Артём Ботвенков:
- Такой же тяжёлый матч, как и предыдущий. Благодарен ребятам, что, когда соперник сравнял счёт, нашли в себе силы, забили ещё гол, сумели выстоять, поэтому всех с победой.
Когда ждать возращения Косинского, Даниила Степанова, Божко Матвея.
- Думаю, что в ближайшее время появится.
Когда счёт стал «3:3», что-то не ёкнуло, что молодые ребята могут где-то дрогнуть?
-  Нет, абсолютно. Мы продолжили играть также дальше. Всё в штатном режиме
Драка во втором периоде как-то завела команду?
-  Каждая драка даёт эмоции для каждой из команд, поэтому придаёт силы.
Может, в раздевалке было обсуждение, потому что Слыш с Феклистовым неплохо общается в быту.
- То, что было в раздевалке, в раздевалке и остаётся.