Матч Интервью 03 февраля 2022

Главные тренеры подвели итоги встречи в Лиде 03.02.2022.

Главный тренер «Динамо-Молодечно» подвел итог поединка с «Лидой» (5:4).

– Мы владели преимуществом, в том числе по моментам, но смазали концовку. Наверное, ребята рано поверили в победу.

Спасибо болельщикам за поддержку, играем дальше.

– Впервые в этом чемпионате обыграли «Лиду» в основное время. Как-то корректировали игру, учитывая результаты предыдущих матчей? Возможно, помощь игроков из минского «Динамо» сказалась.

– В предыдущих матчах с «Лидой» также присутствовали игроки из «Динамо». Скажу, что и этот матч получился нелегким для нас, особенно концовка. Просто мы выиграли – и все. Хорошо, что закончилось время.

Исполняющий обязанности главного тренера «Лиды» прокомментировал результат матча против «Динамо-Молодечно» (4:5).

– Первый период мы провалили. Соперник владел инициативой, а мы очень слабо сыграли в обороне. Возможно, счет 1:3 после стартового периода даже и не соответствует тому, что происходило на площадке. Сыграли мы безобразно. Во втором периоде игру выровняли, но пошли удаления и вновь инициативу перехватил соперник, надолго закрывал нас в зоне. Тем не менее, эту 20-минутку можно занести нам в актив.

В заключительном периоде старались бороться до конца. За это ребятам спасибо, но, как сказал коллега, время закончилось. Для них это хорошо, а для нас – плохо. Возможно, на кураже счет мы и сравняли, если бы времечка было бы чуть больше.

– Удалений было много. Соперник заставлял ошибаться?

– Гости здорово действовали один в один против нас. А нашим хоккеистам, что оставалось делать? Или цеплять, или подножки ставить. Были и оправданные нарушения правил, но в большей степени такие, которых все же не нужно допускать.