Матч Интервью 24 июля 2022

Итоги первого товарищеского матча против ХК "Витебск"

Динамо-Мл – Витебск – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 01:12 Гринь (Казьянин)
1:1 – 22:54 Дадонов (Камбович)
1:2 – 43:11 Шкапцов

Штраф: 12 – 16

ХК "ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО": Зиновенко (Капский); Мнихович-Крылович-Степанов, Семичастнов-Косинский; Казьянин-Самсонов-Гринь, Божко-Соколовский; Корешков-Мохорев-Копытин, Зозон-Клещик; Чаплин-Онуфриюк-Поцелуйко, Сурков-Буйнич; Шидловский.

ХК "ВИТЕБСК": Малютин (Мытник); Левко-Камбович-Ковалевич, Сушко-Рак; Елисеенко-Туркин-Шкапцов, Никитин- Сафин-Трегубов; Гончаров-Ядроец-Дадонов, Пузатов-Листопадов; Синельников-Невидицин-Серафимович, Степанов-Ерохо.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ ИГРАЮЩИХ КОМАНД:

Роман Юпатов, главный тренер ХК «Витебска»:
– Рад победе. Ребята молодцы, достаточно неплохо сыграли второй и третий периоды. Было много удалений, есть некоторые претензии к игрокам именно по подготовке, а так – летний хоккей.

– Как оцените игру ваших вратарей?
– У нас тренер вратарей все оценивает, у них своя работа. Играют и играют, в каких-то моментах выручают. Где-то игроки достаточно плотно действуют и не дают в некоторых ситуациях сделать лишние добивания с убойной позиции. Много удалений, поэтому немножко смазанная концовка и всё остальное.

Андрей Ковалев, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»:
– Старались, первый период за нами. Второй остался у противников, было больше моментов. Удаления как-то разбили эту игру. Мы удалялись, и «Витебск» удалялся, много этого сумбура получилось. У них спецбригада удачливее, на один гол получилось больше забросить.
Второй период как-то не совсем понравился. Ну, это летний хоккей, все равно спасибо всем. Мы старались, но и не сдавался противник, хорошая команда.
Спасибо большое нашим болельщикам, которые пришли на сегодняшний матч. Ребята слышали вашу поддержку и старались двигаться вперед. Попытаемся чаще радовать вас заброшенными шайбами и ждем на следующих матчах.

– Как оцените игру вратарей?
– Они сделали свою работу, я не любитель их хвалить или ругать. Мы им помогли в конце – заблокировали, а они помогли нам.

– Как будете готовиться к следующим матчам?
– Знаем «Химик», знаем и «Витебск». Мы понимали, что Витебск будет играть агрессивно. И понимаем, как будет играть Новополоцк, постараемся наладить нашу спецбригаду.