Матч Фото 26 декабря 2019

Берем убедительный реванш

Гости угодили в непростую ситуацию уже в начале встречи, когда «5+20» за удар соперника клюшкой схлопотал Кирилл Куцырь, но в этом меньшинстве «рыси» выстояли. Ключевыми стали другие удаления: в середине второго периода с интервалом в 50 секунд в боксы уехали Гостев и Воронов, за что были наказаны двумя шайбами.

Из такого положения гомельчанам не суждено было выбраться. В третьем периоде Герман Нестеров (у него сегодня дубль и голевая передача) и Дмитрий Амброжейчик довели счет до разгромного. Динамовцы взяли убедительный реванш за поражение на прошлой неделе.

Отметим также дебют в форме нашей команды двух игроков «молодежки» – Ильи Крыловича и Дмитрия Козореза.

Динамо-Мл – Гомель – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

1:0 – 16:48 Зубрицкий (Амброжейчик, Боярчук)

2:0 – 31:03 Г. Нестеров (Устиненко, Летов), 2ГБ

3:0 – 32:07 Печур (Зубрицкий, Г. Нестеров), ГБ

4:0 – 46:55 Г. Нестеров (Летов, Устиненко)

5:0 – 50:20 Амброжейчик (Боярчук)

Штраф: 6 – 33

Броски: 22 (7+8+7) – 20 (6+8+6)

Лучшие игроки: Нестеров – Лубский

ДИНАМО: Осипков; Летов – Устиненко, Дриндрожик – Г. Нестеров – Кучкин; Зозон – Соколовский, Амброжейчик – Боярчук (К) – Зубрицкий; Ерохо – Дорофеев, Печур – Н. Пышкайло – Мохорев; Крылович – Литвинов – Сытый; Козорез, Журня.

ГОМЕЛЬ: Грищенко (52:07), Лубский (07:53); Е. Иванов – Прус, Тополь – Кокшаров – Ревенко; Гостев – Кравченко, Скоренов – Семочкин (К) – Межейников; Иванчиков – П. Воронов, Хузеев – Субхи – Зайчик; Куцырь – Жуковский – Александрович; Ковалев, Асташевич.

26 декабря. Молодечно, ледовый дворец. 859 зрителей. Начало – 19:00.