Матч Интервью 20 января 2020

Пресс-конференция по итогам матча с "Неманом"

Комментарии по итогам матча между командами ХК «Динамо-Молодечно» и ХК «Неман»

 Главный тренер ХК «Неман» Пушков Сергей Михайлович:

- Мы неудачно начали сегодняшний матч. До десятой минуты мы попали под очень активную игру хозяев и допустили ошибки у себя в зоне, в обороне. Молодечно сразу же повело 2 – 0, но ребята молодцы, не сдались, переломили игру и сравняли счет. Потом допустили грубую ошибку в обороне, которая привело к голу. В общем, игра не плохая. Да, м проиграли пятак, на что обратим внимание в следующих играх. Создавали сегодня и хорошие моменты, выходили три в один, два в один, но, к сожалению, забить в этих моментах не получилось. В положительную сторону могу отметить, что команда не сдалась и билась до самого конца.

- Насколько сказалось на результат то, что в заявке только четыре номинальных защитника?

- К сожалению, пришло такое время, когда травмы и дисквалификация одолели команду, но ничего не поделаешь, это наши проблемы, которые нам нужно самим решать.

- Насколько довольны действиями Бердникова, который проводил за команду первый матч?

- Сложно оценивать игрока по одному, тем более первому, матчу, но, на мой взгляд, сегодня Бердников выглядел неплохо, играл в большинстве и довольно уверенно.

- Стоит ли задача занять первое место в регулярном сезоне?

- Я думаю, такая задача стоит у всех команд. Игр еще очень много, поэтому нам нужно залечить травмы, вернуть в строй игроков и продолжать играть на победу.

Главный тренер ХК «Динамо – Молодечно» Кравченко Дмитрий Александрович:

- Хочу поздравить болельщиков с победой! Болеют у нас очень хорошо и это действительно чувствуется. Два периода очень понравились, играли хорошо, командно. Во втором периоде, к сожалению, наше большинство не сыграло так, как мы хотели, планировали, думали. В этом плане есть большие вопросы, особенно это актуально в преддверии плей-офф. Когда команда имеет пятиминутное большинство, это должен быть, как минимум, гол, а то и два. Пожалуй, это единственное, чем я сегодня не доволен, а так ребята бились, полностью отдавались игре. Сегодня, впервые за длительное время, сыграли в полных четыре звена. И все звенья сыграли хорошо, ровно.

- Следующий матч против «Шахтера», который сегодня проиграл в основное время. Как считаете, третье место в регулярном сезоне, это досягаемая задача?

- Досягаемая или нет, покажет время, но, если план А не сработает, будем прибегать к плану Б, который должен сработать (улыбается).