Матч Интервью 28 февраля 2020

Пресс-конференция по итогам второго матча с "Гомелем"

Комментарии по итогам матча между командами ХК «Динамо-Молодечно» и ХК «Гомель»

 Главный тренер ХК «Гомель» Стась Сергей Леонидович:

- Сегодня у нас не было такой робости, как вчера, вышли на игру поувереннее. Считаю, что получилась настоящая игра плей-офф, настоящий бой, ребята проявили характер. Очень рады победе, наверное, даже приятнее победить именно в овертайме. Идем дальше, готовимся к домашним играм.

- За две игры пять раз играли в меньшинстве и пропустили четыре шайбы. Как будете исправлять эту ситуацию?

- Мы разбирали игру в меньшинстве, но пока безрезультатно. Так случается, все решают детали. Будем разбирать дальше эти моменты.

- Добыли одну победу на выезде. Довольны ли таким результатом?

- Сегодня рад победе естественно. Хотя и не могу сказать, что вчера играли плохо. Некий сумбур, нервозность передались ребятам. Первая игра в плей-офф, а для половины команды — это вообще первый плей-офф в Экстралиге, возможно ошибались от избытка желания победить. Повторюсь, что вчера проиграли не проигранную игру.

- Сегодня одним из самых активных был Олег Качеловский. Насколько довольны его действиями?

- Олег прогрессирует на глазах, иногда кажется, что он хочет объять необъятное. Думаю, что у него хорошее будущее и все получится.


Главный тренер ХК «Динамо – Молодечно» Кравченко Дмитрий Александрович:

- Первый период довольно хорошо играли, у команды была энергетика. Двойное удаление во втором периоде полностью переломило ход игры, оппонент завладел инициативой. Мы проиграли среднюю зону и долго приходили в себя. В третьем периоде удалось счет сравнять, но опять же, ошибка на входе в зону, последующая потеря, привели к проигрышу в овертайме.

- Сегодня вашу команду пополнили игроки минского «Динамо». Насколько довольны их действиями?

- Это молодые парни, которые играли в главной команде. Как я могу быть ими недоволен? Доволен полностью. У нас увеличилась лавка, надеюсь, что это принесет плоды.

- Рассчитываете взять хотя-бы одну игру в Гомеле?

- Играется всего семь игр, или до четырех побед. Без одной победы четырех быть не может. Поэтому естественно будем играть только на победу. Приедем домой с Гомеля с двумя победами(улыбается).

- Ожидаете ли в составе Станислава Кучкина?

- Четвертого числа у него закрывается больничный, поэтому только после этой даты. Да, мы его очень ждем, он должен сделать нам то звено, которое было. Стас один из лидеров команды. Но побеждает не «Кучкин» или какая другая фамилия, побеждает команда. И не возраст игроков, а то, насколько правильно все делается, и как сказал коллега, детали. Сегодня одна ошибка привела одну команду в радость, вторую в огорчение. Но, это хоккей, так бывает