Матч Интервью 03 марта 2020

Пресс-конференция по итогам матча №4.

Главные тренеры команд подводят итоги матча
Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко:
- После вчерашнего матча долго входили в игру. Тяжело было, пропустив две шайбы, но собрались. Рады, что так закончилось.
- Вы сказали после второго матча в Молодечно, что привезете две победы из Гомеля. Откуда была такая уверенность?
- Ты играешь в плей-офф, почему у тебя должна быть неуверенность? Две равные команды, Гомель верит в «Гомель», Молодечно верит в «Молодечно». Если я работаю в «Молодечно», значит я верю в «Молодечно».
- Вы сказали, что после вчерашнего матча сложно вкатываться. Почему?
- Вчера мы отдали много сил, из-за этого.
- Вы говорили, что произошло хорошее вливание в команду и что довольны этими игроками. Насколько быстро они приняли вашу систему и смогли стать членами команды?
- Глобальных изменений не произошло. Если игрок со способным интеллектом, то он вольется в любую команду и будет хорошо себя чувствовать. Это такие игроки, они умные, игровое мышление на уровне.
- 3:1 – опасный счет. Один шаг, очень сложный. Как хоккеистов убедить, что еще нужно играть?
- Без комментариев (smiley) Я знаю, что ответить, но не хочу. Потом спросите.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась:
- Пять на пять доминируем, хорошо играем, но в меньшинстве, конечно… Хотелось бы понять, почему мы в меньшинстве играем. Время есть, поработаем над этим компонентом. Ничего не закончено, никто не собирается сдаваться, мы боремся.
- Сергей Леонидович, вы сказали «в меньшинстве играем»: так плохо играем или так много?
- Безумно много играем в меньшинстве. И безумно плохо. Команда много удаляется. Не готовы ребята, медленные, не справляются.
- Это ирония?
- Расцениваете, как хотите.
- Насколько не хватало сегодня основных защитников – Иванова и Магалецкого?
- Остальные ребята нормально справились. Я бы не сказал, что здесь была какая-то проблема. У нас все одинаковы, все вносят свой вклад. Было достаточно голевых моментов. Все-таки, наверное, молодость сказывается, страдает реализация, качество бросков. Все придет – будем работать. 
- У легионеров пока статистика в четырех матчах один гол на троих, имеются ввиду нападающие. Пока не оправдывают надежд?
- У нас еще ничего не закончено. Я думаю, что после плей-офф мы можем поговорить на эту тему, а сейчас мы играем послезавтра.
- Это тот резерв, который может помочь послезавтра?
- У нас каждый игрок может внести свой вклад. Я говорил ребятам, что в плей-офф забивают те ребята, которые были незаметны в регулярном сезоне. Так оно и получается. 
- На презентации плей-офф вы заявили, что Мартынов будет играть за «Гомель», но в итоге он оказался в стане соперников. Почему так произошло?
- Я не знаю. Я хочу тоже понять, зачем нужно было все это начинать. На момент нашего разговора они должны были быть у нас.