Федерация Матч Интервью 13 сентября 2022

Пресс-конференция тренеров играющих команд. 13.09.2022

Андрей Ковалёв: «В зоне атаки было много моментов, много бросков, но именно реализация у нас хромает на все четыре лапы»

Главный тренер «Динамо-Молодечно» кратко подвел итог поединка с «Лидой».

– Не умаляю достоинств противника, скажу, что у нас была слабая реализация моментов. Победу «Лиде» мы подарили. Возможно, это когда-нибудь вернётся нам.

– Что ещё, помимо реализации, не получалось сегодня?

– Большинство. В зоне атаки было много моментов, много бросков, но именно реализация у нас хромает на все четыре лапы.

– Тем не менее забрали одно очко.

– Мы этим недовольны. Сегодня у нас такой девиз дня: быть недовольными. Но кто-то, может быть, доволен.

Юрий Чух: «Мы взяли очки, которые, в первую очередь, в психологическом плане были нам нужны»

Главный тренер «Лиды» прокомментировал результат матча с «Динамо-Молодечно», а также рассказал, простил ли подопечных за поражение в предыдущей игре.

– Первый период мы начали неплохо, но затем соперник начал больше контролировать шайбу, а мы играли в позиционной обороне. Ошибки привели к голам: ребята отбрасываются от шайбы. Говорим: не надо этого делать. Но пока много чего у нас не получается: в контроле шайбы, много технического брака в передачах. Всё равно, ребята – молодцы. Выдержали, проявили характер, сравняли счёт.

Возможно, если бы у нас заработало большинство, могли бы в основное время вырвать победу. Был шанс. К сожалению, много времени уделяем этому компоненту, у ребят уже психологическая нагрузка, однако не хватает исполнительского мастерства. Или же побаиваются чего-то, то есть психология играет роль, всё-таки три матча кряду проиграли. Хорошо, что мы взяли очки, которые, в первую очередь, в психологическом плане были нам нужны. 

– После первого матча с «Динамо-Молодечно» вы жестко прошлись по игрокам. После сегодняшней игры все прощены? Легионеры в том числе?

– Не то, чтобы жёстко… Возможно, сгоряча я палку перегнул. Просто ребята должны понимать, что стоят определенные задачи. Над молодыми парнями очень довлеет результат игры, из-за этого появляется много ошибок. Будем с этим бороться, смотреть видео.

А что касается вопроса, то, знаете, Жлобин вон Михнова убрал, ещё что-то. Если игра не идет, то, конечно, нужно делать какие-то перемены. Я не говорю о глобальных, может, так сгоряча сказал. Будем смотреть, есть немного времени, подумаем и о перестановках в составе со свежей головой. Пока без конкретики.

– Егоров в двух играх набрал больше всех очков. Можно сказать, ветеран ведёт за собой команду?

– Ну, знаете, много чего не получается и у Егорова. Молодец, сегодня всех подбадривал на скамейке. Конечно, хотелось победить и ему, и всей команде. Даже не нужно было особо настраиваться на матч. Да, был спад, но это все довлеет результат.

– Что случилось с Серяковым?

– Что-то с ногой. Пока не могу сказать, посмотрим.