Матч Интервью 24 октября 2019

Пресс-конференция по итогам матча с ХК "Шахтер-Солигорск"

Пресс-конференция наставников команд. 

Дмитрий КРАВЧЕНКО, главный тренер ХК «Динамо-Молодечно»:

- В начале поединка мы получили гол в свои ворота, но хорошо, что удалось вернуться в игру. Ребята проявили характер. Очень понравилось, что сегодня мы сыграли всеми четырьмя сменами. Да, и у нас получилось хорошо сыграть в большинстве: два гола забиты в численном преимуществе. 

Отмечу, что мы получили два хороших урока, когда вели в счете в предыдущих играх. Я уверен: это положительно сказалось на сегодняшнем результате, выводы сделаны. Парни сыграли коллективом – и это радует. 



Юрий ФАЙКОВ, главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»:

- В чем сегодня уступили? Прежде всего, в реализации своих моментов. Было много возможностей, обстучали все штанги – и, к сожалению, забили только один гол в большинстве.
Остаются вопросы к мастерству хоккеистов: то в пустые вороты не можем поднять щиток, то штанга, то мимо ворот… Упущенные моменты, нарушения игровой дисциплины, ненужные удаления – вот соперник два гола в большинстве нам и забил.
Учитывая сегодняшние возможности, как минимум две шайбы можно было забросить. Подвела игра под воротами, все голы нам были забиты с пятака. 
С начала сезона мы, конечно, добавили. Но есть у нас вопросы по дисциплине в быту и по игровой дисциплине. Надо устранить эти моменты, тогда ребята начнут забивать.