Событие 24 января 2024

Yutong – новый “игрок” в Молодечно

В мире хоккея каждый шаг вперед – это поддержка будущих побед. Вот и "Динамо-Молодечно" не остался в стороне, объявив о приобретении современного автобуса, который станет невидимым, но неотъемлемым игроком клуба и его спортивной школы.

Современный комфортабельный автобус – это не только средство передвижения, но и мобильная база для команды. Модель Yutong ZK6128 сошла с конвейера в прошлом году. Автобус рассчитан на 51 пассажира. Каждое место оборудовано USB-портом и индивидуальным блоком вентиляции. В салоне повышенная шумоизоляция, комфортные эргономичные сидения и 2 LED-дисплея. В багажный отсек на “раз–два” умещаются весь хоккейный груз. Автобус комфортный, безопасный и надежный. Адаптированный для дальних поездок и белорусских климатических и дорожных условий.


"Это действительно важный момент для нас, игроков. Мы много времени проводим в дороге. На этом автобусе уже съездили в Гомель. Очень комфортно. Дорога показалась легче и короче”, – делиться впечатлениями игрок Павел Копытин. – “Теперь -- это наша мобильная зона комфорта, наше пространство на колесах. Это повышает наше настроение и готовность к игре."


Директор клуба Игорь Николайчик уточняет, что этот приобретенный автобус - лишь первый этап амбициозного плана развития. "Мы стремимся к созданию не только сильной команды, но и благоприятной среды для молодых талантов. Этот автобус – лишь начало. Мы видим его как символ нашего стремления к качественному развитию клуба.
И, безусловно, эта покупка некий символ прорыва. Раньше наше финансовое положение даже мечтать не позволяло о новом транспорте для команды и воспитанников ДЮСШ, хотя для малышей мы смогли купить комфортный микроавтобус несколько лет назад, но это была промежуточная цель. Хотя тоже позволила решить транспортные вопросы ДЮСШ".

Директор выразил глубокую благодарность спонсорам клуба за поддержку и финансовую помощь в осуществлении этого важного приобретения. "Эта весомая покупка долго откладывалась, но благодаря поддержке наших спонсоров и губернатора Минской области Александра Турчина, мы смогли свершить этот важный шаг вперед. Это обещает больше возможностей для наших хоккеистов и будущих поколений. Без наших долгосрочных партнеров и спонсоров это было бы невозможно. Их вклад в развитие клуба неоценим."

Игорь Михайлович также поделился планами на будущее: "Хотелось бы оборудовать просторную изолированную раздевалку для команды в помещении рядом с ледовой площадкой и организовать красивую зону выхода для команды. И, кроме материального, хотелось бы более высоких результатов и аншлаг на каждом матче".

Инвестиция для нового поколения


Момент презентации нового автобуса застали маленькие воспитанники ДЮСШ и родители. Малыши рассматривали новенький автобус с яркими логотипами команды и не скрывали восторг. Родители тоже оценили покупку.
Наталья Пашкевич отметила: "Новый автобус - большое подспорье для развития школы. Приятно, что администрация заботится не только о комфорте, но и о безопасности наших детей.
“Я вожу на хоккей сына и дочь. Общий стаж хоккейной мамы около 8 лет. Могу сказать, что за это период школа выросла и по уровню и по числу детей. Когда привели сына, всю экипировку покупали сами, турниры на 100% оплачивали - это немаленькие деньги. В раздевалках не хватало мест, и такого как сейчас - оборудованная раздевалка для каждой команды, не было. Сейчас детей снабжают формой, транспортом для поездок… Со стороны родителей нужно только время и желание приводить ребенка на тренировки и собирать в поездки.
Дочка с пелёнок росла в раздевалке у старшего брата, болела с трибун на каждой игре. И тоже захотела в хоккей. Когда в набор пришли девочки администрация позаботилась о раздевалках и комфортных условиях.
Отдельно отмечу тренеров ДЮСШ. Нет случайных людей, каждый горит своим делом. Это видно по результатам. Дети привозят награды с турниров и достойно выступают на чемпионате республики”.



Николай Шримф, директор ДЮСШ рассматривает новый автобуc как инструмент формирования характеров молодых игроков: Это инвестиция в будущее. Новый автобус - это еще один шаг в нашем стремлении воспитывать хороших хоккеистов. Атмосфера много дает. Мы с открытой душой к ребятам, они благодарят стараниями и результатами. Это как для своих детей хотеть лучшего. Так и здесь в школе, хочется по возможности дать все: материальную базу, подготовку, доброжелательную атмосферу, уверенность. Чтобы даже, если ребенок не станет профессиональным спортсменом у него остались только светлые эмоции.
Поэтому мы поступательно развиваемся, прислушивается к родителям, тренерам, заимствуем опыт, решаем проблемы…Ребята уже ждут, когда выпадет очередь поехать на игры на новом автобусе.


Историческая справка


Заместитель директора Елена Тарасевич провела сравнение, какой была ситуация в клубе, и к чему пришли сегодня:
"Пять лет назад у нашего клуба были серьезные долги, задерживались зарплаты. Ситуация была не самая радужная...
Сейчас много перемен к лучшему. Мы создали отличные условия для тренировок и обучения. В клубе стабильное финансовое положение. Теперь наши воспитанники получают бесплатную экипировку, и количество детей в хоккейной школе увеличилось вдвое. Нет дефицита льда. Оборудованы удобные раздевалки как для основной команды, так и для ДЮСШ. Оборудован зал для ОФП.
Сейчас нам удалось приобрести новый автобус. Это невероятно важное событие . Благодаря новому автобусу проще обеспечить транспортом детей для участия в Открытом первенстве Республики и основную команду на выездные матчи."