Матч Интервью 17 октября 2022

Богдан РЫБАЧУК: «Быть командой с первой по последнюю минуту матча!»

Расскажите немного о предстоящем сопернике. Что за команда ХК «Металлург-Жлобин»? Насколько страшен действующий чемпион страны для нашей команды?

—Металлург - сильная и дисциплинированная команда с сильными игроками по всем линиям.

Молодые ребята хорошо взаимодействуют с опытными и именитыми хоккеистами, наряду с хорошим вратарским дуэтом. Не зря эта команда стала чемпионом в прошлом году и в этом находится в лидерах чемпионата.

Безусловно, будет сложно, однако мы тоже имеем в своем составе отличных игроков, и отдавать очки сопернику просто так никто собирается!


В Солигорске были проблемы с заброшенными шайбами как в большинстве, так и в равных составах. Удалось ли наладить эту проблему?

—Да, действительно, в Солигорске у нас были проблемы с реализацией. За две игры мы смогли забросить только 1 шайбу.

Это такой компонент, который зависит от многих факторов, в том числе, и от игры вратаря соперника, а он в этих матчах был очень хорош. Удалось ли наладить проблему? Сегодня узнаем!


Сегодня свой первый матч может провести на льду новичок команды - Дмитрий Амброжейчик. Какой ещё ротации ждать в составе?

—Очень рады, что Дмитрий присоединился к нашей команде, он отличный игрок с хороший катанием, видением площадки и броском. Уверен, он нам поможет в реализации, про которую мы говорили с Вами выше.

Илья Казьянин получил дисквалификацию на один матч, поэтому сегодня он, к сожалению, пропустит. Также некоторые игроки у нас получили повреждения и принять участие в матче не смогут.


Соперник мастеровитый, как будете действовать в первом периоде?

—Держаться плана на игру и, главное, быть командой с первой по последнюю минуту матча!