Матч Интервью 25 октября 2022

Эдуард Гринь: до полного восстановления после травмы еще далеко, как до луны, наверное

Автор дубля в матче с «Брестом» рассказал об игровой дисциплине, восстановлении после травмы, своем секрете успеха и настрое на следующий матч.
— Хорошо, что победили. Нам нужны были эти очки. Двигаемся дальше. 

— В матче команда ни разу не удалялась, это повлияло на результат матча? 
— Конечно, повлияло. Когда не играешь в меньшинстве, гораздо проще, больше сил у ребят остается. Естественно, это помогает, когда не удаляешься. Все в тонусе выходят и нормально играют. 

— Ты оформил дубль и помог команде победить, твои эмоции? 
— Мне главное, чтобы команда выиграла. Неважно, два, три, ноль… Побеждает же команда, а не один хоккеист. В любом случае, доволен, что победили. 

— Как чувствуешь себя после травмы, можешь сказать, что уже окончательно восстановился?
— Да не, еще далеко, как до луны, наверное:) Если объективно, то мне еще очень тяжело.

— Тем не менее, у тебя получается забрасывать, отличатся почти в каждом матче. Секрет такого успеха? 
— Команда хорошо играет, партнеры отдают пасы, большинство хорошо реализуем. Партнеры хорошо играют, выводят на бросок, на голевую позицию, а моя задача — бросить и забить. Не знаю даже, какой тут секрет:) Да никакого, наверное, просто играю в свой хоккей, стараюсь. 

— Что можешь сказать о спаренных матчах? Прошло уже достаточное количество игр, наверняка, есть с чем сравнить.
— Может быть кому-то попроще. Допустим, если проиграла команда, то перестроиться на вторую игру, чтобы выиграть. Не знаю, если честно, тут кому как. Мне, например, наоборот: условно, проиграли одной команде, поехали более злые и настроенные к другой, а там уже выиграли. Не знаю, что это меняет, только если меньше ездить, да и все [улыбается] :) 

— Как будете настраиваться на следующую игру против «Бреста», которая уже послезавтра? 
— Нам стоит убрать свои ошибки в некоторых моментах. Будем настраиваться точно также: выполнять тренерскую установку, меньше ошибаться, например, при выходах в ноль. Посмотрим, разберем игру, уберем провалы в обороне, поработаем над возвратом, да и все.