Матч Интервью 25 октября 2022

Дмитрий Амброжейчик: болельщики тепло встретили - это меня мотивирует, дает импульс

Форвард «Динамо-Молодечно» рассказал об эмоциях после первого матча на домашнем льду, как приняли болельщики и настрое на сегодняшний матч.
— Самое главное - мы добились положительного результата, взяли два балла, чуть поднялись в плане очков. Хорошая победа, рады ей. 

— «Брест» мог сравнять счет, что помогло не допустить этого? 
— Мы вовремя спохватились. Допустили пару ненужных ошибок, поговорили в третьем периоде, старались минимизировать ошибки. Ребята - молодцы, выстояли и добились победы. 

— Это была твоя первая игра на льду в Молодечно после камбэка, какие испытал эмоции? Плюс к этому ты еще и забросил.
— Всегда приятно возвращаться в Молодечно. Родные трибуны уже здесь для меня. Болельщики тепло встречают, поэтому приятно. Это мотивирует меня, дает импульс. Стараемся радовать болельщиков и я в том числе. 

— Что можешь сказать об игре в неравных составах? У «Динамо-Молодечно» ни одного удаления за матч.
— Молодцы, ребята! Игровая дисциплина - это очень важно, не давать лишнего повода сопернику. Все-таки меньшинство - это преимущество для соперника, мы старались минимизировать, все отлично. 

— Прошел уже достаточно внушительный отрезок чемпионата, как тебе спаренные матчи, удобно?
— Наверное, тяжело играть два матча подряд с одном командой: в плане эмоций, системы, но в тот же момент, если ты на выезде, это хорошо, не нужно переезжать, больше отдыха. Мне лично это импонирует. 

— Как будете настраиваться на повторный матч с «Брестом»? Было сказано выше, что тяжело играть с одном командой два матча подряд. 
— Разберем ошибки, которые допустили в первом матче. Пообщаемся с командой, возможно, что-нибудь изменим и будем готовится к игре. 

— Не показалось, что для главного тренера это был очень принципиальный матч против бывшей команды? Может, настраивал вас как-то по особенному? 
— Я этого не заметил. Наверное, такой вопрос лучше адресовать Андрею Робертовичу [Ковалеву]. Для меня это был регулярный матч. Самое главное, что мы довели его до победы и забрали важные два очка для нас. 

— Может, что-то скажешь в благодарность болельщикам? Очень тепло тебя встретили в Молодечно, подарили плакат. 
— Хочу сказать им спасибо! Я тоже безумно рад увидеть всех болельщиков! До новых встреч.