Матч Интервью 30 октября 2022

Пресс-конференция тренеров играющих команд. 28.10.2022

Жилинский Игорь Валентинович, главный тренер «Локомотив-Орша»


- Если команде за игру в атаке можно поставить зачёт, то игра в обороне просто отвратительна.  На своем льду пропускать за игру по четыре гола, причём во всех составах: 5 на 5, 4 на 5, 5 на 4. Может быть, в какой-то мере сказалось то, что поздно вернулись из Солигорска. И у нас оставался один день на подготовку к игре. «Молодечно» тоже играло в таком режиме, хотя игры были и домашние. Как есть, поэтому как сказал коллега: «Будем готовиться ко второй игре», тем более игра у нас будет ранняя. Несомненно, будут изменения в составе, будем решать проблему в первую очередь, по игре в обороне. И конечно спасибо нашим болельщикам за такую поддержку, она для нас очень важна.


Ковалёв Андрей Робертович, главный тренер «Динамо-Молодечно»


Непростая выдалась игра, попали под давление «Локомотива». Оршанцы очень хорошо катались, хотя и мы вроде хорошо, но соперник все равно был быстрее. Было много давления, хотя и фокусировали ребят на этом, но не получилось у нас. Быстрая команда, из-за этого мы где-то не успевали.


- Как будете готовиться к следующей игре?

- Надо отдохнуть, тяжелая была игра, потратили много сил и противник и мы. Отдохнём, проанализируем, что сегодня у нас не получилось и встретимся  в воскресение.