Матч Интервью 30 октября 2022

Пресс-конференция тренеров играющих команд. 30.10.2022

Жилинский Игорь Валентинович, главный тренер «Локомотив-Орша»


- В первую очередь, огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку! Несмотря на то, что и по телевидению матч транслировался, и для ранеего начала, зрителей собралось много. И, как мне кажется, сегодня была настоящая командная победа. Мы сегодня сконцентрировали внимание на игре в обороне, то, чего не получилось в предыдущей игре. Смогли, по большому счёту, нейтрализовать линию атаки у соперника, которая, на мой взгляд, одна из сильнейших, не смотря на то, что команда занимает место во второй половине турнирной таблицы. Поэтому, мы рады победе!


- Игорь Валентинович, причина отсутствия сегодня в составе Рядченко, Межейникова, Курдюкова?

- Курдюков, Рядченко – травма, а Межейников – ротация в составе.


- Как скоро ждать травмированных?

- Курдюкова, скорее всего, после перерыва. Рядченко, 50 на 50, может появиться в играх с «Брестом», может нет. Но мы сейчас думаем, кого отправить играть за фарм-клуб. Потому что у нас сотрудничество и у команды там тяжелое положение, даже по количественному составу.


- Недавно в команде появились Пухловский и Барковский, на сколько довольны их действиями?

- На сегодняшний день, если Пухловский был в тренировочном процессе, то Влад Барковский больше месяца бездействовал. Поэтому ему какое-то время пришлось потренироваться с нами. А Пухловский буквально после первой игры влился в состав и, мне кажется, он какую-то свежесть в игру внёс.


Ковалёв Андрей Робертович, главный тренер «Динамо-Молодечно»


- Тяжелая выдалась игра. Первый период был более-менее равный,  правда с начала не всё получалось. Во втором периоде начало тоже не задалось, нахватали удалений. Короткая была игра, в принципе, всё прогнозировали и всё знали. Вратари молодцы. Но мы не довольны своим нападением. Не было остроты в игре.


- Какой игры вы сегодня ожидали от соперника?

- Они должны были реваншировать и они это показали, что пошли вперёд, было давление. Но мы выстояли. А нам не хватило остроты, как мне показалось. Может эти игры уже идут к брэйку, поэтому так.


- Не закончил игру Илья Казьянин , уже известно, что с ним?

- Нет, пока не известно.


- Две игры провёл Николай Жердев, на сколько довольны им и внёс ли он какую-то свежесть в команду?

- Он сравнял счёт в первой игре, забил буллит. Если добавится уверенность, чуть фитнеса, будет топ-игроком.


- Во втором периоде было много удалений. Ваш защитник оказался в площади ворот соперника и зарабатывает блокировку, это от большого желания?

- Не знаю. Мы должны были гол забивать, а он побежал к вратарю. Не знаю, может быть.