Матч Интервью 27 декабря 2022

Пресс-конференция тренеров играющих команд. 27.12.2022

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»

— Команду с победой! Отдельно, конечно же, хочу поздравить Саню Жидких, такой момент, которого у кого-то никогда не будет. 1000 матче в регулярных чемпионатах — сумасшедшая цифра! От души хочу поздравить флагмана белорусского хоккея. Он — лидер, вожак, ведет за собой молодых. Хочу Саше пожелать, еще тысячи, наверное, вряд ли получится, но как можно больше. Он своей игрой доказывает! Огромное спасибо хотелось бы сказать болельщикам, приехали сегодня, поддержали нас, их было слышно. Спасибо огромное по игре. Два периода практические идеальны, за исключением микроэпизодов каких-то. Третий период тоже сыграли неплохо, то, что мы требуем от ребят: быстрый, агрессивный, атакующий, активный хоккей. В принципе, практически все получилось. 

— У Тихона Борозны сегодня дебютная шайба. 
— Да, у Тихона сегодня дебютная, наконец-то он забил. У нас довольно много молодых, на самом деле много времени уделяем их развитию. Сами видите, вот сейчас Олег Пожиган ушел в минское «Динамо», а до этого перешел Алексей Снытко. Двери нашей команды в КХЛ никому не закрыты. Стоит только еще более усердно работать. Поздравляю Тихона с его дебютной шайбой, но он может лучше. 

— «Шахтер» лидирует в чемпионате, сложно настраивать на соперников пониже? 
— Ни в коем случае, мы играем каждую игру. У нас есть свои определенные задачи, которые мы должны решать каждую игру. Неважно какой соперник, мы уважаем каждого оппонента. Чемпионат сумасшедший, сами видим, что каждый может обыграть любого, т.е. последнее место обыграть первое. Мы стараемся тренерским штабом, чтобы не было вальяжности или недооценки, чтобы ребята всегда были в тонусе.

 Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»

— Второй период проиграли. Провалили игру в нашей зоне. 

— Что скажете об отмененной шайбе? 
— Мне нельзя комментировать судейство. Там было удаление, все видно. 

— В каких компонентах бы хотели улучшить игру? 
— В реализации своих моментов. На табло ноль голов. Моменты были и на выигрышную игру, но голов нет. Мы ничего не реализовали, в большинстве не забили. Опять же, большинство — ноль.