Событие Матч Интервью 16 сентября 2022

Богдан РЫБАЧУК:«Команда хочет, верит и будет побеждать!»

Витебск - очень быстрая команда с хорошим подбором мастеровитых  хоккеистов, которые хорошо играют в атаке и на каждом участке оказывают давление на соперников. 

За счёт каких качеств нашей команды можно одержать победу над действующим победителем кубка Руслана Салея?

-В первую очередь за счет желания. Нам нужно хотеть победить больше, чем соперник. Быть мотивированными,  дисциплинированными, меньше удаляться, а также реализовывать голевые моменты, которые создаем сами.


Говорили с ребятами на тему большинства и реализации своих моментов?

-У нашей команды на Кубке Руслана Салея реализация большинства составляла более 25 %. Начался чемпионат, и мы в этом компоненте сбавили. Сейчас разговариваем с ребятами и много работаем, чтобы вернуться к этой цифре.


Победили в первом спаринговом матче «Лиду», но не смогли продлить победную серию. С каким настроением приехала команда в Витебск?

К сожалению, не смогли продлить победную серию. Но мы делаем работу над ошибками. Команда хочет, верит и будет побеждать! Постараемся порадовать наших болельщиков уже в сегодняшнем мачте!

Также хотим сделать подарок в виде победы нашему тренеру - Владыкину Александру Николаевичу, у которого сегодня день рождения!