Фан-зона 04 января 2020

Лучшие в истории команды

А мы подводим итоги голосования на лучших игроков прошедшего десятилетия, а значит и за все время существования команды.

Лучший вратарь – Александр Осипков, набравший 45% голосов и защищающий наши ворота на протяжении уже нескольких сезонов. На второй позиции расположился Михаил Карнаухов, 16% голосов.

Лучший защитник – Богдан Зозон, 38% голосов. Богдан является одним из немногих, кто играет в нашей команде с самого начала ее существования, провел 239 матчей в регулярных чемпионатах, заработал 52(10+42) очков. Кроме того Богдан Зозон всегда готов вступиться за своих товарищей, что не раз демонстрировал болельщикам. На второй позиции – Никита Устиненко, 13,7%, на третьей строчке нашего рейтинга вечно молодой Владислав Соколовский, 10,5%.

Лучший нападающий – Дмитрий Амброжейчик, 47,9%. Дмитрий является одним из важнейших лидеров атак, единственный, кто набрал более 100 очков за нашу команду. На второй строчке – Антон Мохорев, 14% голосов. Антон является единственным игроком, кто преодолел отметку 250 матчей в «регулярках», отметился 64(21+43) бомбардирскими баллами, хотя практически всегда играл в сдерживающих звеньях, а зачастую использовался тренерским штабом в роли защитника. Третья позиция – Никита Феоктистов, набравший 9,4% голосов. Никита феерил в сезонах 2015-2016, 2016-2017, в которых становился лучшим бомбардиром команды. Четвертая строка в рейтинге нападающих – Станислав Кучкин, набравший 8,9% зрительских симпатий. Станислав дебютировал за Динамо-Молодечно в прошлом сезоне и сразу же стал лучшим бомбардиром команды по итогам сезона.