Интервью 28 октября 2026

Александр Кулаков прокомментировал первый поединок с «Авиатором»

– Спасибо болельщикам, что приехали, поболели, хоть неблизкая дорога.

Начали игру как-то так – ни шатко ни валко. Нахватали удалений в первом периоде, но, молодцы, что выстояли, пропустили только одну шайбу. Потому что, если бы соперник еще забросил, игра сложилась бы по-другому. Еще и забили гол в меньшинстве. Думаю, что обратный гол сразу же вернул нас в игру.

– А с чем связан неудачный старт?
– Предупреждали ребят, что «Авиатор» – хорошая, молодая команда, играет в атакующий, быстрый, молодежный хоккей, есть техничные игроки. Совсем другая команда в Барановичах. Поэтому где-то, может быть, в начале были чуть-чуть не готовы. Плюс нелепые удаления, особенно которые получили в зоне атаки.

– Можно отметить ваше большинство, три шайбы забросили.
– Сегодня да, забили голы, но оно у нас не клеится. Думаю, что ребята зацепятся за это и будут продолжать в том же духе.

– Виктор Масилевич пропускал игру. Что с ним?
– Он перед отъездом заболел, была температура, решили не брать в поездку. Он лечится, отдыхает, восстанавливается.

– Стоит ли ожидать ротацию в следующем матче?
– Посмотрим, еще не думали об этом, есть кого поменять. Выигрышный состав не меняют, поэтому посмотрим завтра на ребят.