Матч Интервью 04 октября 2022

Пресс-конференция тренеров играющих команд. 04.10.2022

Александр МАТЕРУХИН (ХК "Могилёв"):
-Хорошо играли. Были неплохие моменты по ходу всей игры, но к сожалению мы ими не воспользовались. Противник реализовал хорошие моменты, которые у них появились благодаря нашим ошибкам. У нас к сожалению одни и те же проблемы - допускаем глупые ошибки и удаления. У противника есть мастеровитые ребята, которые этим хорошо пользуются. Мы хоть и забили два гола, но это нужно было делать раньше. Завтра подведём итоги, посмотрим моменты, укажем ребятам на их ошибки и будем двигаться дальше.

Следующая встреча уже в четверг, ожидается ли ротация в составе?
-Ротация...Было бы кем её проводить. К сожалению, у нас небольшой выбор в данном вопросе. Может одного игрока заменим, а так впринципе нет. Наверное только сочетания какие-то изменятся, посмотрим.
Андрей КОВАЛЁВ (ХК "Динамо-Молодечно"):
-Непростой матч, играли можно сказать волнами. Иногда хороший хоккей показывали, иногда противник нас закрывал в зоне. Нужно нам больше солидности. С тем же Гомелем, мы весь матч солидно играли и оборонялись. Тут можно сказать 50 процентов хорошей атаки, 50 процентов можно было и получше сыграть. Это не самая лучшая наша игра, но когда мы играли очень хорошо и проигрывали… Лучше будем недовольными, но радоваться победой.

В конце матча пропустили ненужный гол. С чем это связано?
-Да, где-то расслабились. Ребята уже получили отдельную критику за это. Мы объяснили, что играют 60 минут, а не 59. Ну это, я считаю, очень плохой гол. Мы все его пропустили. Но будем разбираться в этом.