Событие Матч Интервью 07 октября 2025

"В целом провели солидный матч": Игорь Руф о матче с "Могилевом" (8:1)

— Ребята хорошо сыграли, особенно в третьем периоде постарались. В целом провели солидный матч. Попробовали новую бригаду большинства — немного другие сочетания игроков. Получилось неплохо.

— Насколько рискованным было решение выпустить молодого, неопытного вратаря? Не боялись, что это может повлиять на настрой команды?
— Нет, не боялись. Ребята сразу поняли, что нужно ему помочь, сыграли надёжнее, аккуратнее. Всё прошло хорошо.

— Что скажете по дисциплине и реализации? Видно, что сегодня всё складывалось.
— Да, реализацией доволен. По дисциплине тоже в целом нормально, хотя несколько удалений можно было избежать. Были эмоции, соперник шёл вперёд, хотел забить, поэтому где-то поддались эмоциям. Но в целом всё было под контролем.

— Сейчас команда занимает первую строчку в таблице. Для вас это важный промежуточный результат?
— Конечно, приятно быть на вершине, но главное — двигаться от матча к матчу. Сезон длинный. А прошлом году был такой период, а потом где-то уже наработали, пошли ошибки. Главное — не терять концентрацию и сохранять уровень игры.

— Оживают в Молодечно трибуны...
— Да, хотел это отметить. Приятно играть, когда есть поддержка трибун. Благодарю от всей команды, что наши болельщики отложили свои дела и пришли поддержать нас.