Итоги первого матча Кубка Руслана Салея против ХК "Шахтёр-Солигорск"

Динамо-Молодечно – Шахтер – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 63:40 Дубинин (Пятин)


Штраф: 4 – 6

Броски: 27 (4+10+9+4) – 27 (7+12+7+1)

Лучшие игроки: Зиновенко – Анаркулов

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (63:30); Казнадей - Соколовский, Копытин - Мохорев - Корешков; Косинский - Зозон, Казьянин - Крылович - Печур; Клещик - Запольский, Пятин - Самсонов - Мнихович; Поцелуйко - Дубинин - Онуфриюк; Семичастнов.

ШАХТЕР: Анаркулов; Пожиган - Желдаков, Паранин - Клавдиев - Малиновский; Геращенко - Ярута К, Гимбатов А. - Гимбатов М. - Стефанович; Сазанович - Комаровский, Развадовский - Ярута М. - Жидких; Хамицевич - Котеловский, Белоусов - Каракулько - Собко.


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ ИГРАЮЩИХ КОМАНД:

Ярослав Ростиславович Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

- Первый период – неплохой, второй хуже, третий – еще хуже. Овертайм – самый худший за все время, что я «на мостике»; физически выглядели слабо, не успевали за соперником. По статистике выглядели вроде равно, но, как по мне, соперник был более жаден до победы. Тяжело, в раздевалке был серьезный разговор. Первая игра Кубка, двигаемся дальше. Плохо, что стартовали с поражения – много мыслей и негатива от игры хоккеистов. 

Ожидали, что в будний день приедет столько много болельщиков?

- Спасибо огромное болельщикам; на самом деле обидно, что люди приехали, а мы не оправдали их надежд. Поддержка болельщиков важна на любых играх, особенно на выездных. Мы вас слышали, спасибо вам большое!

Андрей Робертович Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Первый период начали не просто, ребята тяжело вкатывались, несмотря на проведенные накануне товарищеские встречи. Потом стартовое волнение успокоилось, что позволило провести позиционную атаку. Провели неплохое большинство. Во втором периоде выглядели уже поинтереснее, шайбой владели больше соперника, но все равно сделали пару «накладок»; зажали противника в его зоне. В третьем периоде уже была более равная игра. Обидно, конечно, что не реализовали свои моменты. Спасибо болельщикам, они нам помогли, как шестой полевой игрок. Особенно в овертайме, когда наши силы были уже на исходе. 

Чего все-таки не хватило в игре, чтобы закончить в основное время?

- Спокойствия и реализации. Команда молодая, поэтому на тренировках мы особое внимание уделим реализации игровых моментов. Было достаточно моментов, как у нас, так и у соперника. Игра вратарей обеих команд была на высоте. Я не люблю их хвалить, но они очень хорошо сделали свою работу. Нам с нападающими надо еще поработать.

Это ваша первая победа на посту главного тренера «Динамо-Молодечно», что по этому поводу вы сказали парням в раздевалке?

- Поблагодарил, они воевали, бились, хотели и заслужили эту Победу. Хочешь, можешь – забирай!!!