Интервью 28 января 2020

С главным тренером о проблемах

Поговорили немного о насущном

Уже сегодня наша дружина начинает выездную серию поединком в Солигорске с местными «кротами». Перед поездкой мы встретились с главным тренером «Динамо-Молодечно» Дмитрием Александровичем Кравченко, и постарались выяснить причины нестабильной игры команды и частых поражений.

- Честно говоря, какой-то одной определенной причины нет. Проводим неплохие матчи, создаем хорошие моменты, которые вроде должны заканчиваться голами. Возможно на фоне общей усталости игроки не дорабатывают. На протяжении длительного времени мы играем одними и теми же игроками. В результате этого нет конкуренции в составе. И даже если игрок ошибается, мы не можем его «посадить на лавку», нам приходится его использовать в следующих матчах. С начала декабря мы испытываем кадровые проблемы: часть игроков ушли из команды, часть травмированы, и при этом это хорошие, опытные игроки. Из-за этого звенья сместились, тот кто играл в четвертой тройке или был в запасе, играет в третьем звене, тот, кто играл в третьем, тот играет во втором или первом. Игроки ведь от этого сильнее не стали, от того, что сдвинулись в звеньях. Из-за того, что где-то игра не получается, ребята нервничают, переживают. Пока мы очень далеки от того, что хотели бы видеть в исполнении команды, т.е. играем вспышками.

- Когда восстановится Артем Волков?

- Артем хочет побыстрее вернуться в строй, приезжает, тренируется по отдельному плану. Но, к сожалению, на данный момент больничный ему продляют и продляют, так как рука тяжело заживает.

- Ожидается ли какое-нибудь усиление перед плей-офф?

- Конечно, хотелось бы усилиться. Ребята, пришедшие с У20 на данный момент показывают нестабильную игру. Один матч могут сыграть замечательно, потом несколько матчей проваливаются. В результате этого нет поддержки первым двум звеньям. А если те не забивают, то в результате о хорошем результате говорить не приходится.

В ближайшие дни в команду вернется игрок из аренды, но опять же, это игрок третьего-четвертого звена.

- Из «Динамо-Минск» можем ждать усиления?

- Я не готов ответить на этот вопрос. Этими вопросами занимается начальник команды. Конечно, мне бы хотелось видеть в составе еще трех нападающих. Не хватает Никиты Феоктистова, но, к сожалению, он решил строить свою карьеру другим путем. У нас еще есть месяц до плей-офф, и мы постараемся его максимально использовать – как для развития, так и для восстановления.